Яблочная шарлотка от Елены Ткаченко (рецепт)

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Яблочная шарлотка от Елены Ткаченко (рецепт)

Читайте такожСалат с жареным арбузом от Дмитрия Горовенко (рецепт)

«Вы думаете, что все знаете о яблочной шарлотке? А вот и нет. Этот вкуснейший, знакомый всеми с детства пирог, приготовленный по моему рецепту, оценят даже сладкоежки, которые следят за фигурой и придерживаются правильного питания.

Ведь в ста граммах моей шарлотки всего 109 килокалорий! И, конечно, помните, если наслаждаться пирогом в первой половине дня, это самый идеальный вариант для фигуры!» – рассказывает Елена Ткаченко, ведущая программы журналистских расследований «Свідок. Агенти» на канале НТН.

Ингредиенты:

  • Яблоки – 1 кг
  • Пшеничная мука – 270 гр
  • Йогурт нежирный – 400 гр
  • Яйца – 3 шт
  • Сода – 1 ч. л.
  • Корица – 1 ч. л.
  • Заменитель сахара – по вкусу

Способ приготовления: 

  1. Итак, чистим от кожуры и косточек яблоки, режем на кубики. Можно брать любые,  даже кисленькие, они будут оригинально контрастировать со сладким тестом, а сладкие - приятно дополнять его.
  2. Далее взбиваем в посуде яйца, добавляем заменитель сахара. Я использую его в виде таблеток, на такое количество ингредиентов я беру 25 штук, растворяю в небольшом количестве кипятка, буквально нужно его пару капель. Добавляю к яйцам, и слегка взбиваю вилкой. Туда же – йогурт. Перемешали
  3. Соду я гашу кипятком и добавляю к тесту. Кстати, заметила, что шарлотка лучше понимается и зарумянивается именно с содой, а не разрыхлителем.
  4. Очередь муки - ее я просеиваю в тесто. Кстати, 270 грамм – это примерно 10 с горкой столовых ложек. В конце сыпем корицу
  5. Теперь нужно все перемешать. Тесто должно напоминать густую сметану, в которую добавляем порезанные яблоки. Еще раз мешаем.
  6. Включаем духовку на 180 градусов. Смазываем форму сливочным маслом. Высыпаем массу и ставим выпекаться. Это займет минут 50.
  7. Готовую шарлотку вынимаем из духовки. И прячем от глаз страждущих по сладкому, потому что тесту нужно остыть. А потом – наслаждайтесь!
39808031_452492421927756_8946815660986466304_n

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK