В Харькове «закодируют» достопримечательности

В Харькове «закодируют» достопримечательности

В Харькове решили установит QR-коды на городские достопримечательности. Такое решение было принято членами городской комиссии по топонимике.

Читайте такожУченые нашли решение проблемы ядерных отходов

В данный момент такие коды уже установлены на Зеркальной струе, у входа в Свято-Покровский мужской монастырь, а также на зданиях Успенского и Свято-Благовещенского соборов. В ближайшее время чиновники планируют закодировать Госпром, дом со шпилем, зоопарк, театры, а также здания, связанные с историей немецкого Харькова.

«Это нужно не только туристам, мы делаем это и для нашей молодежи, которая активно пользуется разными гаджетами. Многие не знают историю родного города, кто построил наши памятники архитектуры, какие известные люди жили в Харькове», - сказал первый вице-мэр Игорь Терехов.

Напомним, первый в городе QR-код появился 23 августа этого года на Зеркальной струе. Теперь любой желающий с помощью смартфона и специальной программы (в некоторых телефонах она установлена по умолчанию) сможет перейти по ссылке, которая более подробно расскажет об истории той или иной достопримечательности.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK