Ученые назвали возможную причину сонливости днем

Ученые назвали возможную причину сонливости днем

Вне зависимости от привычного человеку режима дня, день — это время активности и бодрствования, а ночью (пускай она и начинается для жаворонков в 22.00, а для сов после 00.00)  хочется спать. Если же у вас все наоборот  это серьезная причина задуматься о здоровье.

Читайте такожУкраинский двигатель в ракете NASA: запуск успешный

Исследователи из Вашингтонского университета с уверенностью говорят о том, что люди, которые постоянно ощущают сонливость в дневное время суток, более склонны к болезни Альцгеймера. Вполне вероятно, что у них она находится на начальной стадии. Чтоб это доказать, были проведены несколько тестов. 

blanket-book-care-1124837

В двухнедельном исследовании приняли участие 190 человек, средний возраст которых  50 лет. Отслеживать биологическую активность ученым помогали фитнес-трекеры. Для того, чтоб обнаружить бета-амилоиды (пептиды, которые провоцируют заболевание Альцгеймера) с помощью магнитно-резонансной томографии были сделаны снимки головного мозга каждого добровольца.

Читайте також7 повседневных действий, которые наносят вред вашим зубам

«Мы пришли к выводу, что люди с начальной стадией болезни Альцгеймера показывают большую фрагментацию в циклах биологических процессов. Они чаще проявляют активность ночью и спят или ведут себя пассивно днем»,  прокомментировал результаты доктор Йо Эль Ю.

arms-care-check-905874

Напомним, ранее мы писали о том, какая группа крови самая опасная.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK