С сахарным диабетом I типа успешно справились ученые из США и Японии

С сахарным диабетом I типа успешно справились ученые из США и Японии

Хроническая усталость, замедленное заживление ран, сухость кожи, постоянная жажда – все это симптомы сахарного диабетадостаточно опасного заболевания, возникающего из-за нехватки и невозможности выработки инсулина.

Читайте такожИстория любви в Майами: группа DILEMMA представила клип о страстных отношениях

В Украине по состоянию на 2018 год зарегистрировано около 1,5 миллиона человек с сахарным диабетом. И это далеко не предел. Цифры постоянно растут. Поэтому новость о том, что группа ученых из США и Японии победили сахарный диабет I типа  очень актуальна для нас.

Как известно, технология международной группы ученых была успешно опробована на мышах. Тем грызунам, у которых бы обнаружен сахарный диабет I типа, они успешно пересадили клетки, выращенные в условиях лаборатории.

Читайте такожАльгинатная маска для лица – гарантия нашей молодости

Это так называемые панкреатические островки, представляющие собой скопление клеток поджелудочной железы. Именно благодаря им стала осуществляться новая выработка гормонов.

Подобная технология борьбы с сахарным диабетом I типа, на людях еще не проводилась, но ученые считают, что она вполне может быть применена, и настраиваются на позитивные результаты.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK