Майские праздники 2019: 7 правил удачного пикника

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Майские праздники 2019: 7 правил удачного пикника
Идеальный пикник: 7 правил
Shutterstock

Чтобы пикник прошел удачно, важно соблюдать несколько правил.

Возможности отдохнуть на природе мы ждали несколько месяцев. Чтобы маевка удалась, учитываем все нюансы!

1. Место отдыха.

Его следует найти заранее, предварительно осмотреть и убрать. Если оправляетесь на природу с детьми, лучше останавливаться на поляне вблизи леса и водоема. Для большой компании ищите большую площадку, на которой можно было погонять в футбол или сыграть в бадминтон. Важно, чтобы на месте вашего отдыха отсутствовали муравейники, валуны, поваленные деревья, трухлявые пни. 

2. Прогноз погоды.

Обязательно уточните, какие условия ожидаются в день планируемой вылазки на природу. Надо ли говорить, что в дождливую, ветреную и прохладную погоду лучше остаться дома. На всякий случай захватите с собой дождевики – начало мая бывает капризным. Если собираетесь засиживаться дотемна, то прихватите теплые вещи, а также карематы или шезлонги.

3. Питьевая вода.

Запаситесь ею в достаточном количестве. На природе не оставляйте воду под прямыми лучами солнца. Даже для мытья рук и посуды лучше использовать ту, что привезли из дома. А вот употреблять воду из близлежащих водоемов категорически нельзя! 

4. Меню.

Не стоит готовить для пикника сложные блюда с множеством ингредиентов, особенно скоропортящихся. Пища должна быть простой и требующей минимальной обработки: фрукты, сыр, бутерброды, овощи. По возможности дома готовьте все блюда, маринуйте мясо и мойте некрупные фрукты и овощи. Для перевозки продуктов и посуды используйте удобные корзины, контейнеры, сумку-холодильник.

5. Развлечения.

О досуге подумайте заранее, особенно если отправляетесь на отдых с детьми. Возьмите с собой мячи, воздушных змеев, фрисби, инвентарь для игры в городки и дартс, бадминтонные ракетки и воланчики, а также карты, шашки, домино. 

6. Дезинфекция.

Позаботьтесь о том, как обезопасить себя от разнообразных микробов: подцепить инфекцию на природе – пару пустяков. Можно, конечно, мыть руки с мылом в неприспособленных для этого условиях, но лучше доверится проверенным и удобным в использовании средствам. Поможет – антисептик. Он отличается дезинфицирующими, гипоаллергенными свойствами и широким спектром действия. К тому же средство не вредит коже и сохранит здоровье и красоту ваших рук. 

7. Аптечка.

Она должна в обязательном порядке содержать лекарственные средства для ЖКТ, антисептики для обработки ран, перевязочные материалы, а также необходимые именно вам и близким препараты. Не забудьте взять солнцезащитные и противоожоговые средства, репелленты для отпугивания насекомых. От клещей дополнительно защитят одежда, максимально закрывающая все тело, и закрытая обувь.

Текст: Марина Большова


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK