Телеканал «Украина» начал работу над новым сериалом совместно с Латвией

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Телеканал «Украина» начал работу над новым сериалом совместно с Латвией
Съемки фильма
пресс-служба

Телеканал «Украина» приступил к съёмкам первого украинско-латвийского сериала. Партнером в работе над картиной выступила латвийская медиакомпания Helio Media.

Директор Helio Media Каспарс Озолиньш рассказывает: 

Мы относимся к проектам, реализуемым совместно с Украиной, с большим интересом. Нынешний, столь масштабный проект будет представлен латвийским зрителям впервые. Путем объединения усилий в работе над уникальным международным проектом, привлечения ведущих украинских продюсеров, а также популярных в Латвии и Украине актеров мы сможем предложить латвийским и украинским зрителям нечто новое и увлекательное. Сериал «Маркус» знаменует собой новый этап развития сотрудничества. Уже сейчас наши зрители с подлинной увлеченностью смотрят созданные в Украине передачи и сериалы, отдавая должное их динамике, страстности и способности вызывать положительные эмоции.

Читайте такожЗрители остались в восторге от финала сериала «Чернобыль» (HBO)
Директор телеканала «Украина» Виктория Корогод подчеркнула, что развитие полномасштабного международного сотрудничества – один из стратегических приоритетов канала. «В нашем активе успешное производство сериалов и шоу по международным форматам. Сегодня, начиная сотрудничество с Helio Media, канал «Украина» выходит на новый уровень международного партнерства. Это будет полномасштабное совместное производство, задача которого – создать продукт, максимально отвечающий запросам зрителей наших стран. Уверена, что наша история не оставит их равнодушными, принесет нам высокие рейтинги и даст хороший старт будущим проектам», - отметила Виктория Корогод.

Директор департамента продаж телевизионного контента «Медиа Группы Украина», директор по закупке программного продукта канала «Украина» Ирина Черняк отметила, важность развития партнерства со странами Европейского Союза.

Медиа Группа Украина» много лет успешно продает в страны Балтии готовый программный продукт собственного производства. И сейчас мы пришли к тому, чтобы предлагать нашим партнерам осваивать новые территории – производство контента, изначально адаптированного к нескольким рынкам. Мы предложили идею «Маркуса», и партнеры из Helio Media оценили международный потенциал нашей истории. Уверена, что этот проект положит начало многим другим нашим международным проектам.

Автором идеи стал Игорь Волков. Сценаристы - Лера Колегаева, Владимир Скиба. Режиссером картины выступил Антон Азаров.

Съёмки картины пройдут в Латвии, а также в Киеве и Киевской области. В картине будут сниматься украинские и латвийские актеры. Производством сериала занимается продакшен «АРТ Территория».

Мы начинаем съемки с той части сюжета, которая происходит в Риге. Для нас это опыт полноценного копродакшена, дающий возможность посмотреть, как работают наши прибалтийские коллеги и сотрудничать на всех этапах производства. Уверена, что подобное совместное производство станет трендом в ближайшем будущем.

Справка о компании Helio Media

Helio Media – дочерняя компания латвийского предприятия Tet, действующего в сфере  ИТ и развлечений. Helio Media предлагает развлекательный контент латвийского и мирового уровня на двух ТВ-каналах – 360TV и STV Pirmā!, создает захватывающие, интригующие сериалы и шоу на актуальные в обществе темы, предоставляет услуги рекламной и справочной службы.

Справка о телеканале «Украина»

«Украина» – ведущий национальный телеканал страны. По итогам 2018 года занимает 1 место в рейтинге общенациональных каналов по основным аудиториям. По аудитории 18-54 (50 тыс. +) средняя доля (shr,%) канала «Украина» у 2018 году составляла 11,63%*, рейтинг (rat,%) – 1,5%*. По аудитории 18+ (50 тыс. +): средняя доля – 15,45%**, рейтинг - 2,57%**. По аудитории 4+ (Вся Украина), доля – 14,42%***, рейтинг – 2,32%***. Также канал «Украина» – лидер телесмотрения 2018-го года по основным аудиториям 18-54 (Вся Украина), 18+ (Вся Украина), 4+ (50 тыс. +) и 14-49 (50 тыс. +), 14-49 (Вся Украина). Данные исследования телеаудитории принадлежат Индустриальному Телевизионному Комитету (ИТК), предоставленные каналом «Украина» по показателям rat%, shr%. Подробнее – в глоссарии ИТК http://tampanel.com.ua/ru/about/pravila-oprilyudnennya-danix

Общее покрытие телеканала «Украина» на январь 2019 г. составляет 96% всех домохозяйств Украины. Передача сигнала осуществляется с помощью аналоговой передающей сети, кабельных сетей, сети цифрового вещания Т2 и через спутник. В эфире телеканала представлены разные жанры телевизионного контента: информационные, информационно-аналитические, общественно резонансные программы, социальные ток-шоу, мелодраматические, комедийные, детективные сериалы и фильмы, развлекательные проекты, юмористические шоу, футбольные трансляции. Активно развивается производство собственных телепрограмм, фильмов и сериалов.

Медиа-холдинг «Медиа Группа Украина» –  объединяет национальный телеканал общего интереса «Украина», молодежный телеканал НЛО TV, телеканал Индиго TV, тематические каналы «Футбол 1»/«Футбол 2», каналы «Донбасс», «34 канал», «Сигма», компанию «Медиапартнерство Баинг», оператора спутникового телевидения  Xtra TV;  продакшн-компании «Теле Про» и «Допоможемо ТВ»; Мультимедийную платформу СЕГОДНЯ, журнал  Vogue.ua. Директор «Медиа Группы Украина» - Евгений Лященко. За дополнительной информацией обращайтесь – press@mgukraine.com


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK