Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов 2020 объявил программу

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов 2020 объявил программу
Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов 2020 объявил программу
пресс-служба

Объявлены финалисты, вошедшие в программу Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов – единственного глобального интерактивного кинофестиваля, который в этом году стартует 24 сентября.

Читайте такожФестиваль "Неделя австрийского кино" 2020 объявляет программу
Украинцы уже в четырнадцатый раз присоединятся к зрителям во всем мире и примут участие в выборе фильма-победителя.

Девять лучших работ выбраны среди 971 заявок из 54 стран мира. По традиции, в число финалистов вошли фильмы, которые уже зарекомендовали себя на престижных международных кинофестивалях.

Иранская лента «Экзамен» о девушке-наркокурьерке была отмечена премией за лучшую женскую роль на кинофестивале «Сандэнс», а также соревновалась за звание лучшего короткометражного фильма на международном кинофестивале в Торонто и киевской «Молодости».

Читайте такожТОП-5 лучших триллеров, где девушки спасают сами себя
Фильм «Подарок» палестинской режиссерки Фары Набулси о Западном берегу реки Иордан получил Гран-при международного конкурса в Клермон-Ферране и призы фестивалей в Бруклине, Кливленде и Палм-Спрингс.

Израильская драма о похищенном велосипеде, лента «Белый глаз», стала триумфатором одного из крупнейших североамериканских фестивалей South by Southwest и собрала награды на родине – на международном кинофестивале в Хайфе.

Анимацию в программе фестиваля представляет французская лента «Маэстро» аниматоров Флориана Бабикяна и Виктора Циаре о белке-дирижере.

Кроме того, в программу вошли фильмы «Прости меня, пес» (Россия), «Безопасное пространство» (Австралия), «Два мальчика» (США) и «Стикер» (Северная Македония).

Читайте такожВДНГ запускает экскурсию по историческим местам Экспоцентра
Все работы-финалисты Манхэттенского кинофестиваля короткометражных фильмов автоматически квалифицируются для номинации на премию «Оскар». Серебряный призер прошлогоднего фестиваля, «Футбольный клуб Нефты», получил в 2019 году номинацию на премию Американской киноакадемии.

Этой осенью ежегодный Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов проходит 24-й раз и объединяет ценителей короткого метра в более 400 городах на 6 континентах. Стать членом международного жюри и принять участие в выборе лучшей короткометражки года может любой – достаточно заполнить бюллетень для голосования после сеанса. Победители будут объявлены 1 ноября 2020 на сайте manhattanshort.com.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK