ТОП-5 книг, которые нужно прочитать этой осенью

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

ТОП-5 книг, которые нужно прочитать этой осенью
ТОП-5 книг, которые нужно прочитать этой осенью
Shutterstock

9 августа во всем мире отмечают День книголюба. Август – идеальное время для того, чтобы составить список книг для чтения осенью.

Читайте також«Все женщины – ведьмы» теперь на НЛО TV!
НЛО TV решил упростить выбор книг для холодных осенних вечеров и приготовил для вас ТОП-5 книг, которые обязательно стоит прочитать этой осенью.

«Теплі історії до кави»

Надийка Гербиш

Название этого сборника любовных рассказов говорит само о себе – это абсолютно разные истории, которые могли произойти с каждым из нас. Герои книги живут в разных городах Украины, где любят, страдают, переживают, теряют смысл жизнь и вновь обретают его в новых отношениях. И в каждой из этих историй есть теплый и ароматный кофе, который незримо присутствует в жизни героев.

«Счастливые люди читают книги и пьют кофе»

Аньес Мартен-Люган

Главная героиня книги потеряла смысл жизни – ее муж и ребенок погибли в автокатастрофе. В этих условиях она пытается найти себя, и не находит ничего лучшего, как уехать в незнакомый город. Здесь она проходит все стадии принятия и наконец встречает его – мужчину, которого сначала ненавидела, а полюбила. Но сможет ли этот мужчина заменить ей потерянную семью?

«Между серых сумерков»

Рута Шепетис

«Между серых сумерков» – это реальная история девушки, которую вместе с семьей эвакуировали в начале Второй мировой войны из Литвы. Ей всего 15 лет, но уже в этом возрасте она попала вместе с тысячью литовцами в список депортированных, которых отправили в Сибирь. Главная героиня описывает все ужасы этого путешествия, во время которого она теряет близких людей, но не силу духа.

«Старшеклассница. Первокурсница»

Анастасия Левкова

Осень – время перемен для школьников и студентов. Кто-то переходит в новый класс, а кто-то и вовсе прощается со школой, поступая в вуз. События книги разворачиваются в начале 2000-х годов в небольшом городке под Винницей. Перед 17-летней Лилей встает очень сложный выбор: куда и на какую специальность поступать. А здесь еще и школьная любовь дает о себе знать. В этой книге каждый узнает себя – немного неуверенного в себе подростка, который хочет перемен и одновременно боится открывшихся перед ним возможностей.

«Большие надежды»

Чарльз Диккенс

Эта книга – классика, которая никогда не выйдет из моды, и всегда будет актуальной. Главный герой – мальчик Пип, который живет в небольшом английском городке вместе со злой старшей сестрой и ее мужем. Его будущее определено: он будет работать кузнецом вместе с мужем сестры, и так пройдет вся его жизнь. Но неожиданно у мальчика объявляется богатый покровитель: он обеспечивает его деньгами и отправляет учиться в Лондон. Но все ли так очевидно в новой жизни Пипа?

Смотрите лучшие осенние фильмы и сериалы на канале НЛО TV!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK