Аманда Сейфрид: Раньше я ничего о дочери не рассказывала

Аманда Сейфрид: Раньше я ничего о дочери не рассказывала

Популярная актриса Аманда Сейфрид часто снимается в фильмах. Но позированию на красных дорожках актриса предпочитает уединенную жизнь на ферме в долине реки Гудзон, где они с мужем воспитывают дочь, оберегая свою личную жизнь от излишнего внимания. Впрочем, Теленеделе все-таки удалось разговорить звезду.

Я уже не такая доверчивая

Читайте такожНаталия Бучинская и Сергей Гладыр: Нам нужна одна Победа!

Аманда, чем вас так привлек «Опасный бизнес»? Ведь вам предложили в фильме не самую главную роль.

Я согласилась участвовать даже раньше, чем прочитала сценарий. Потому что фильм снял Нэш Эдгертон. Мы дружим года, наверное, с 2015-го. Я познакомилась с ним и его братом Джоэлом  в Санта-Фе, где каждый из нас работал над своим кинопроектом. И как-то сразу нашли общий язык. Так что, когда мне сказали, что Нэш снимает новую картину, сразу ответила: «Я в деле!».

Согласились, даже не зная, что это за проект?

Именно так. И, к счастью, роль оказалась прямо для меня.

По той причине, что вы любите персонажей более оптимистичных, чем вы сами?

Ты берешь понемногу от каждой роли, которую играешь, — иначе просто невозможно. Прелесть Санни  в ее доверчивости и жизнерадостности. Конечно, это иногда создает для нее проблемы, но я хотела бы, чтобы моя дочь была так же открыта миру и людям, чтобы ей, как и моей героине, был чужд цинизм.

Это то, чего вам самой не хватает? То есть вы скорее пессимист?

Я всего лишь стала менее доверчивой. Но однозначно оптимист! 

В «Опасном бизнесе» у вас много совместных сцен с британским актером Гарри Тредэвэем.

Читайте такожВлад Сытник: День Победы – святой праздник для моей семьи

О, не продолжайте! Гарри оказался настоящим подонком! Я шучу, если что. Сам Тредэвэй хороший  мы отлично провели время на съемочной площадке. Подонком скорее оказался его персонаж Майлз, бойфренд Санни. Зрители понимают, какую грязную игру он ведет, но моя героиня старается находить хорошее в каждом человеке. У Санни очень доброе сердце, как и у меня.

А как вам работалось с Шарлиз Терон?

Мы уже снимались с ней вместе в фильме «Миллион способов потерять голову». И это был очень веселый опыт, потому что Шарлиз играла хорошую девочку, а я  настоящую оторву. В «Опасном бизнесе» мы поменялись местами: я стала хорошей, а она  той еще штучкой.

amanda-seyfrid-ranshe-ya-nichego-o-docheri-ne-rasskazyvala-1_01

Семь чемоданов для крошки

Действие фильма «Опасный бизнес» разворачивается в Мексике. Съемки проходили там же?

Читайте такожВиталий Козловский: В жизни можно наклониться, но прогибаться – никогда

В Мехико и Веракрусе. Мехико  фантастическое место. Я давно мечтала там побывать, так что поездка стала восхитительным приключением. А вот в Веракрусе такая жарища! А вода в океане даже горячее воздуха, что не очень-то здорово. Но стоит признать: сам город очень красивый.

Необходимость перемещаться по всему миру — неизбежная часть вашей работы. Скучаете по дому?

Забавно, что сразу после рождения дочери мне пришлось отправиться в Хорватию на съемки продолжения «Маmmа MIA!». Я тогда подумала: «Это будет ад». Мой муж (актер Томас Садоски.  Прим. ред.) не смог составить нам компанию  тоже был занят работой. Я летела с шестимесячным ребенком на руках на остров, на котором даже больницы нет. С собой приходилось тащить все: подгузники, детский лосьон  буквально каждую мелочь. Собрала семь чемоданов! Это было трудно, зато я получила опыт, который ни на что не променяла бы.

Вообще-то я люблю домашний комфорт. Но иногда приятно пожить немного в другом месте. Бывает, мой агент говорит что-то вроде: «Как насчет того, чтобы в следующем месяце поработать в Японии?». Первая реакция: «15 часов полета?! Да ну вас всех!» (Смеется.) Я тяжелая на подъем, но стоит мне оказаться в пункте назначения, ощущаю радостное возбуждение. Так со мной всегда. Недавно я отправилась в Нью-Йорк, чтобы дать актерский мастер-класс. На пару дней, зато без коляски, собаки и чемоданов  с одним рюкзаком. Вот это буквально с первой минуты был чистый восторг!

Читайте такожСветлана Тарабарова: Я стучусь – мне открывают

Ваша дочь продолжает путешествовать по съемочным площадкам вместе с вами?

Да, на съемках она всегда со мной. Не могу оставлять ее надолго.

В Хорватию вы летали, когда дочке было шесть месяцев. Получается, сейчас ей уже исполнился год?

Ну да. Похоже, я слегка проболталась: прежде никому ничего о дочери не рассказывала. Поэтому никто ничего о ней и не знает.

amanda-seyfrid-ranshe-ya-nichego-o-docheri-ne-rasskazyvala-2

Наш мир — отстой!

Похоже, вы очень любите разнообразие. К примеру, роли в «Маmmа MIA!» и продолжении «Твин Пикс» Дэвида Линча — трудно найти более непохожих персонажей.

Читайте такожАлексей Суханов: Я понял, каким дураком был

Я прикладываю немало усилий, чтобы так и было. Главные вопросы: кто режиссер, о чем история и делала ли я что-то подобное прежде. Хочу, чтобы каждый раз в моей работе все было по-новому. Чем больше разнообразия в жизни, тем веселее.

После съемок в «Маmmа MIA!» у вас не было такого чувства: все, еще одну песню ABBA я не вынесу? Не говорили себе: пойду-ка я лучше поснимаюсь в чем-нибудь более эстетском, например, у Дэвида Линча?

Нечто похожее действительно было. Я снялась в двух фильмах «Маmmа MIA!», и это было очень весело. Во второй раз было даже круче, чем в первый. «Маmmа MIA!»  международный хит. Когда периодически принимаешь участие в таких масштабных проектах, можешь потом позволить себе выйти на сцену театра или сняться в небольшом независимом фильме.

Я имею в виду финансовую составляющую карьеры. Мне повезло: ради свободы действий мне не пришлось сниматься в каком-нибудь блокбастере, основанном на комиксах. (Сейфрид в свое время поклялась, что никогда не снимется в супергеройском фильме.  Прим. ред.) Благодаря «Маmmа MIA!» моя жизнь пошла по другому пути.

Ваша новая работа — очередной крутой поворот. Фильм «Анон» — довольно мрачная антиутопия о мире, где царит режим тотального надзора.

Читайте такожMELOVIN: Всегда добиваюсь того, чего хочу

Вот видите  еще одно подтверждение того, что я люблю разнообразие. А в «Аноне» меня еще и трудно узнать: режиссер Эндрю Никкол разрешил выйти из образа вечной блондинки. И идея фильма мне нравится  в полностью контролируемом мире будущего моя героиня обошла систему. Она ухитряется оставаться невидимой для властей и, следовательно, неуправляемой.

Вообще, каждый фильм должен содержать скрытое послание. Но в комедиях, например, ключевые идеи доносятся до зрителя не в лоб, а через юмор, ненавязчиво. Именно за это я их и люблю. Иногда и просто посмеяться бывает достаточно, ведь наш мир сейчас  это такой отстой! (Смеется.) Так что пусть люди в кино смеются. Или плачут. А может, и то и другое. В этом и заключается моя работа.

amanda-seyfrid-ranshe-ya-nichego-o-docheri-ne-rasskazyvala-3_01


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK