Эванджелин Лилли: Моим детям придется полюбить насекомых

Эванджелин Лилли: Моим детям придется полюбить насекомых

До недавнего времени ее знали как звезду сериала «Остаться в живых». Однако теперь, снявшись в фильме «Человек-муравей и Оса», 38-летняя актриса Эванджелин Лилли стала полноправной частью мира супергероев.

Меня купили на веселье

Три года назад вы снялись в первом фильме о Человеке-муравье. Каково было вернуться?

Читайте такожАлександр Порядинcкий: Я кардинально поменял ритм жизни

Я очень нервничала! Первая неделя на съемках стала для меня пыткой. Не могла понять, правильно ли я все делаю, точно ли передаю ту эмоциональную перемену, которая произошла с моей героиней. Ей же удалось наладить отношения с отцом (его роль в очередной раз исполнил Майкл Дуглас. — Прим. ред.), с которым они 30 лет держали дистанцию.

Показать метаморфозу нужно аккуратно, ведь персонаж в сиквеле не может кардинально отличаться от себя в первом фильме. Я была напугана. А что если зрители увидят и скажут: «Какого черта! Это же другой человек!». Земля уходила из-под ног, но, как только начали снимать, у меня прибавилось уверенности в себе и в том, что мы делаем!

Ваша героиня Хоуп ван Дайн так долго жаждала натянуть на себя костюм супергероя!.. В новом фильме это наконец случилось.

Читайте такожМария Северилова: У нас с любимым одно хобби на двоих

Да, Хоуп всегда понимала, что может стать супергероем, но всегда получала отказ. Представляете, насколько разочарована она была?! Теперь Хоуп чувствует себя гораздо лучше, ведь она свободна и полностью отвечает за все, с ней происходящее. Помимо разве что отношений со Скоттом Лэнгом  персонажем Пола Радда!

Каково это — играть в фильме про супергероев?

«Не хочу сниматься в глупом фильме про супергероев»  такова была моя первая реакция на предложение агента присоединиться к данному проекту. Только продюсерам этого не говорите! (Смеется.) Но мой агент хорошо меня знает и просто попросил выслушать предложение до конца.

Во-первых, сказал он, проектом занимается Эдгар Райт (создатель фильмов «Малыш на драйве», «Типа крутые легавые», «Армагеддец», «Приключения Тинтина. Тайна Единорога».  Прим. ред.). Во-вторых, в главной роли  Пол Радд. И я подумала: это же круто! Ведь что бы они ни снимали, точно получится нечто. Это меня и заинтриговало.

Читайте такожВасилий Вирастюк: За победой не гонюсь

Тогда я решила погрузиться в тему. К тому времени я видела только «Железного человека», но воспринимала его лишь как фильм с Робертом Дауни-младшим в главной роли, а не как экранизацию комиксов компании Marvel. Я и понятия не имела, насколько крута эта вселенная.

Особенно мне импонирует то, что в своих фильмах компания подмигивает зрителям, как бы говоря: да-да, мы в курсе, что это выглядит немного глупо  эти мужчины в трико, с накидками на плечах и пластиковыми масками на лице. Но это же весело, так почему бы не посмеяться от души! Этим они меня и купили. В фильмах Marvel, особенно в «Человеке-муравье», так много юмора, что я веселюсь как ребенок.

evandzhelin-lilli-moim-detyam-pridetsya-polyubit-nasekomyh-1

Аппетитной попки мало, нужны бицепсы

Морально подготовиться к роли, конечно, важно. А как насчет физической формы  подкачаться пришлось?

Читайте такожЛилия Ребрик: Моя задача — быть счастливой

А я всегда держу себя в форме. И все, что я делала для роли, не отличалось от моих обычных тренировок. У меня обычно возникает проблема скорее другого уровня. Бывает, режиссеры говорят: «Ты нам нравишься, мы дадим тебе роль. Но придется что-то сделать с этим (показывает на свои бицепсы). Ты должна выглядеть как нормальный человек».

А мне-то всегда казалось, что я и выгляжу как нормальный человек. Я такая в обычной жизни. И вообще, думаю, женщинам-супергероям надо и внешне быть сильными, а не просто иметь красивую грудь или аппетитную попку!

В случае с Осой ваша атлетическая фигура — это скорее плюс.

Да-да, настоящие осы тоже так считают! С тех пор как начала сниматься, эти насекомые стали притягиваться ко мне как магнитом. Это действительно странно! Насекомых люблю с детства. Я не придумываю, поинтересуйтесь у моих родственников! У меня даже прозвище было Гусеничка. Почему? А я как-то раз попросила друзей-мальчишек облепить меня с ног до головы гусеницами.

Читайте такожДжереми Реннер: Давно хотел надрать кому-то задницу ради удовольствия

В таком виде и носилась вокруг других девочек, пугая их. С детства у меня вызывают непреодолимую злость люди, которые давят насекомых. Как это возможно, ведь это же живые существа! Сейчас свою любовь к жучкам-паучкам я прививаю своим детям. У моих малышей нет выбора: им придется полюбить насекомых!

Кстати, они же знают, что их мама стала Осой?

Дочка еще слишком мала, чтобы таким интересоваться, ей всего два с половиной года. А вот 7-летний Кахекили ужасно горд, что его мама  Оса. В первый съемочный день мы с Норманом (Норман Кали, гражданский муж актрисы.  Прим. ред.) привели мальчика на площадку. И он отправился в лабораторию, ту самую, где наши персонажи все и вся уменьшают,  потрясающее место.

Кахекили бегал повсюду и спрашивал: «Мама, а можно нажать эту кнопку? А эту?». Кнопок там и правда много. Ему разрешили нажать на парочку, взяв обещание проявлять чрезвычайную осторожность. Сын светился от счастья, сидя за большой контрольной панелью, нажимая все эти кнопки. А потом обернулся, посмотрел на отца глазами, полными восторга, и сказал: «Папа, я  Оса». Боже, это такое чувство!

Помню, в детстве часто представляла себя Человеком-пауком. Увы, но нам, пацанкам, приходится выбирать ролевую модель из супергероев мужского пола  для девочек-то выбор небольшой. Непривычно слышать, как мальчишки сравнивают себя с супергероем-женщиной или на выходе из кинотеатра просят тиару и пояс Чудо-женщины. Но это, как мне кажется, справедливо.

Читайте такожШейлин Вудли доверяет интуиции, а не рассудку

Уверена, мой персонаж привнесет в фильм невероятную грациозность. Иначе и не может быть: если вы сражаетесь, взлетая в воздух, то приземлиться красиво вы сможете, только имея крылья. Действуя по-другому, вы все суставы переломаете. С появлением Осы благодаря ее крыльям все в кадре выглядит изящнее и воздушнее  даже сцены драки!

В то же время мы хотели, чтобы поединки Осы не смотрелись бы «девичьими», старались, чтобы она выглядела в любой ситуации сильной. И я стремилась соблюсти баланс между грациозностью моей героини, присущей ей в комиксах, и ее храбростью, умением надрать задницу как следует!

evandzhelin-lilli-moim-detyam-pridetsya-polyubit-nasekomyh-2


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK