Джереми Реннер: Давно хотел надрать кому-то задницу ради удовольствия

Джереми Реннер: Давно хотел надрать кому-то задницу ради удовольствия

В новой комедии Ты водишь! 47-летний голливудский актер Джереми Реннер впадает в детство: весь фильм играет в квача. Сам Реннер этим опытом остался доволен, о чем и рассказал Теленеделе.

Читайте такожШейлин Вудли доверяет интуиции, а не рассудку

Впервые Джереми Реннер был номинирован на «Оскар» за главную роль в фильме «Повелитель бури» о буднях американских саперов в Ираке. Эта картина Кэтрин Бигелоу получила сразу шесть премий, а Реннер остался без статуэтки.

Второй раз его выдвигали на «Оскар» за «Город воров» — и вновь мимо. Но Джереми не отчаивается, ведь его карьера в самом расцвете. А начиналась она, когда Реннер, будучи студентом в Modesto Junior College, развивал свой актерский талант… в местной полицейской академии. Здесь на тренингах для курсантов он за $50 исполнял роль преступника. Кроме того, Джереми занимался отделкой домов для их последующей перепродажи, причем вплоть до 2008 года зарабатывал на этом больше, чем в кино.

Играл на гитаре и пел в группе Sons of Ben. Сегодня на его счету 50 фильмов и сериалов, среди которых  «Миссия невыполнима. Протокол «Фантом», «Эволюция Борна», «Охотники на ведьм», франшиза «Мстители», социальный детектив. «Ветреная река».

Читайте такожИрина Андреева: Я с детства знала, что сына назову Максимом

Сюжет новой комедии Ты водишь! с участием Реннера строится вокруг пяти друзей, которые последние тридцать лет играют в своеобразную версию игры в квача. Начав еще в первом классе, каждый год в течение месяца, рискуя собственной шеей, работой и отношениями, они пытаются одолеть противника с победоносным криком: «Ты водишь!».

В этом году на месяц квача приходится свадьба единственного непобежденного игрока Джерри (его-то и играет Реннер). Казалось бы, легкая мишень. Но не тут-то было…

dzheremi-renner-davno-hotel-nadrat-komu-to-zadnicu-radi-udovolstviya-1

У меня все быстро заживает

Читайте такожДмитрий Сова подарил себе Эльфа

«Я давно хотел отвлечься от серьезных ролей и сыграть в фильме, где можно для смеха и ради удовольствия надрать кому-то задницу,  уверяет Джереми.  Сценарий фильма был невероятно смешным. И съемки получились очень интенсивными!»

Такие, что в третий день съемок вы сломали обе руки!

Ага! Хорошенькое начало, не правда ли? Кое-что пошло не так, и я упал с высоты 20 футов (около 6 м.  Прим. ред.). Не лучший способ начать съемки, но все могло обернуться гораздо хуже. Надо же понимать, что в этой картине мужчины за сорок бегают целый день и выполняют всякие трюки. (Смеется.)

Ладно-ладно, не все трюки мы сами выполняем. Более того, при монтаже иногда использовался эффект ускоренного движения: вам может показаться, что мы носимся как угорелые, а на самом деле выполняем действия в обычном темпе. К тому же какие трюки после травмы?! Для меня завязать по утрам шнурки уже было испытанием!

Читайте такожЮлия Лут: Каждая страна вносит какие-то краски в мою жизнь

На съемках, если моему герою требовалось что-то поднять, я лишь изображал усилие, а сам предмет поднимали на лебедках. В других эпизодах коллеги меня закрывали таким образом, чтобы не было видно, что движения рук доставляют мне дискомфорт. Хорошо еще, что у меня все быстро заживает…

dzheremi-renner-davno-hotel-nadrat-komu-to-zadnicu-radi-udovolstviya-2

Вы сыграли супергероя Соколиного глаза в нескольких фильмах про «Мстителей» — и остались целы, а тут…

Читайте такожОльга Ларина: Я обычно не рассказываю о своей личной жизни в поезде

К слову, продюсеры «Мстителей» пожелали мне скорейшего выздоровления, обеспечили страховку и прислали юристов. (Смеется.) На самом деле через пару месяцев у меня все заживет, и я буду готов сыграть свою роль в четвертых «Мстителях».

На самом деле съемки в «Ты водишь!» стали для меня передышкой после работы в «Мстителях» и «Ветреной реке»  работе напряженной и требовавшей от актеров серьезной психологической отдачи («Ветреная река» отмечена призом Каннского кинофестиваля Прим. ред.).

«Ты водишь!»  фильм камерный, и это здорово! Ведь в больших высокобюджетных проектах нет возможности поработать в команде, съемки дробятся на множество эпизодов, которые составят одно полотно. И идут эти съемки ну очень медленно! Чем больше картина, тем медленнее она снимается.

Читайте такожЕгор Гордеев: Мне комфортно в статусе холостяка

Кроме того, когда мы снимаем «Мстителей», то создаем новый мир с помощью компьютерной графики. Актеры заранее не знают, как все это будет выглядеть в итоге, и не могут соотнести себя с этой виртуальной реальностью… В отличие от «Мстителей», «Ты водишь!»  это комедия характеров, жанр, который мне нравится.

dzheremi-renner-davno-hotel-nadrat-komu-to-zadnicu-radi-udovolstviya-3

Универсальная игра

Говорят, комедия — самый трудный жанр. Согласны?

Читайте такожАнна Сагайдачная: Я не сразу ответила «да»

Комедию очень трудно снимать, но не в том смысле, что ты вымучиваешь смех и шутки. Этот жанр требует, чтобы ты отдал ему себя целиком. Вне зависимости от того, каков твой экранный опыт, ты должен выглядеть уязвимым, нелепым и глупым. Надеюсь, что я и был таким на экране. Я получил колоссальное удовольствие от съемок.

Какой эпизод фильма показался самым смешным именно вам?

Хм… Наверное, эпизод в больнице  один из немногих, где исполнители ролей всех пятерых друзей вместе в кадре. Съемки этой сцены проходили в настоящей больнице в пригороде Атланты, мы не могли покинуть палату, иначе бы потревожили пациентов. В итоге мы отрывались по полной программе!

А что касается самой важной сцены  это все же финал. Очень важно закончить фильм правильно. В нашей ленте на протяжении полутора-двух часов зрители настраиваются на, казалось бы, предсказуемую развязку, но получат больше того, что ожидали!

Сюжет фильма, как ни странно, основан на реальной истории. Эти пятеро друзей действительно существуют!

Да, и эти ребята были у нас на съемочной площадке (у них голова пошла кругом, когда они увидели нашу «кухню»!). Они продолжают свою многолетнюю игру: это тот огонек молодости, который дает им силы и энергию. Все мы становимся старше, находим работу, обзаводимся внутренними запретами и ограничениями…

Читайте такожАндрей Дромов: Пока жена рожала, я так нервничал, что чуть не закурил

Но есть большая разница между взрослением и старением. В этом и заключается идея: вы взрослеете, но это не мешает продолжать играть. Даже наоборот: если перестаете играть, это как раз признак того, что вы состарились. Пока мы играем и воспринимаем жизнь с юмором, мы молоды. И это вовсе не делает нас иррационально безответственными.

Если ты молод душою, никакие условности и трудности жизни не помешают тебе собираться с друзьями за одним столом. Сейчас столько негатива, который отталкивает нас друг от друга. А вот квач, несмотря на всю примитивность, объединяет. В любой стране есть своя версия квача  это универсальная игра.

dzheremi-renner-davno-hotel-nadrat-komu-to-zadnicu-radi-udovolstviya-4

Родственников хватает

В какую игру в детстве любили играть вы?

Ой, это была довольно глупая игра, чем-то напоминавшая квача и «Захват флага» одновременно. Мы по ночам на улице пинали жестянку. Все прячутся, вдруг грохот жести! Было жутко! И очень глупо. (Улыбается.)

У вас есть друзья с первого класса школы?

Читайте такожКрис Пратт: Лучше быть самим собой

Я каждый год переходил в новую школу, правда, в одном и том же городе  Модесто. Приезжая туда, встречаюсь с некоторыми из прежних друзей. Но постоянных контактов не поддерживаю. Мне приходится много путешествовать, да и семья у меня гигантская (у актера две младших сестры и три брата.  Прим. ред.), поэтому хватает общения с родственниками.

Пообщаться с таким количеством людей  это непросто! (Смеется.) Знаете, часто слышишь от других, мол, он сильно изменился с тех пор, как стал звездой кино. На самом же деле меняется отношение людей к тебе, их восприятие тебя. Даже если сам ты ничего для этого не сделал.

dzheremi-renner-davno-hotel-nadrat-komu-to-zadnicu-radi-udovolstviya-5


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK