Звезда «Джованни» Анна Кузина: Моя стрижка сыграла основополагающую роль

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Звезда «Джованни» Анна Кузина: Моя стрижка сыграла основополагающую роль

Скоро на телеканале СТБ состоится премьера украиноязычного ситкома «Джованни». Одну из главных ролей сыграла актриса театра и кино Анна Кузина.

Читайте такожЗвезда сериала «Вскрытие покажет» Артемий Егоров: Сложнее всего сыграть любовь

По сюжету Анна и ее возлюбленный Сергей (Вячеслав Довженко) наконец-то съезжаются и наслаждаются безоблачным совместным бытом, но внезапно в их жизнь врывается бывшая жена Светлана. Вернувшись из Италии вместе с детьми, она решает поселиться с экс-супругом и его невестой в одной квартире.

Журнал «Телескоп» предложил Анне Кузиной, какой была бы ее жизнь, если бы…

Если бы не папа и его студенческий театр Киевского политехнического, то…

…любовь к театру и кино мне привила бы мама. Она ужасная киноманка, поэтому мы всей семьей интересовались, знали все новинки и прекрасно разбирались в кинематографе. Но если бы этого всего не было, я даже не знаю… Наверное, я была бы литературным редактором. Я получила филологическое образование и некоторое время работала в этой сфере. И всю жизнь смотрела бы фильмы, страдала бы и предстала себя на экране, ведь у  меня с дества была тяга к сцене.

Если бы не кино, то…

… танцы! Я хотела с самого детства красиво танцевать и быть классной танцовщицей. Мне очень нравятся современные стили. Но, конечно, это при условии, если бы я с детства занималась хореографией.

Если бы не Элизабет Уайт, то…

…я бы гораздо позже попала в большое кино. Роль Элизабет Уайт в картине «С днем рождения, королева» стала для меня мощным толчком. Дело в том, что у меня нет актерского образования.  Часто я этого стеснялась, мне приходилось оправдываться... Я говорила «У меня нет образования, но мне очень бы хотелось...» А эта работа придавала мне уверенность как актрисе.

____43

Если бы не Киев, то…

...Париж, конечно же, Париж! Там такой дух - свободы и любви. Он очень тонкий город и приятный. У меня друзья живут в Париже. И я говорю немного по-французски.

Если бы не комедия, то…

Читайте такожЗвезда сериала «Таємниці» Римма Зюбина: Умею дисциплинировать людей

…трагикомедия или даже трагифарс. Мне близки комедийные роли, но я люблю работать в разных жанрах. Мне очень нравятся смежные жанры, где присутствует какая-то неоднозначность. Таких персонажей всегда играть сложнее и воспринимать интереснее.

Если бы не короткая стрижка, то…

…я бы, возможно, не получила роль в сериале «Универ. Новая общага». Помню, как раз закончился проект, в котором у меня была мелкая биохимия - такие мелкие-мелкие кудряшки. Из-за этого мои блондинистые волосы были очень. Поэтому я решила их состричь и сделать короткую стрижку. И как раз в это время были пробы на «Универ». Так получилось, что моя стрижка сыграла основополагающую роль, потому что это было очень близко к образу, и может быть даже если бы у меня были длинные волосы, то меня бы не заметили.  Но я не специально подстриглась, просто так совпало.

Если бы не «Джованни», то…

…я бы не окунулась в такую атмосферу на площадке. Мне очень понравился сценарий и Кирилл Бин - прекрасный режиссер. Мы сразу сработались с партнерами, я была рада всех видеть, ведь мы знаем друг друга давно. Со Славиком Довженко и Катей Варченко мы уже снимались вместе. С Верой Кобзарь мы были заочно знакомы, но сразу нашли общий язык на площадке.

___49

Если бы не возвращение бывшей, то…

…наверное, наши герои Аня и Сергей меньше бы ссорились. Но стоит сказать, что бывшая жена не хочет вернуть мужа и по сюжету у нас нет треугольника. Бывшая жена не претендует на моего жениха, но вместе с детьми они поселяются с нами в одной квартире и это становится непросто.  В сценарии прямого конфликта у нас с Верой нет, но все может измениться.

Если бы “Джованни” не был ситкомом, то...

Читайте такожПобедительница «Топ-модели по-украински» Яна Кутишевская: Не собираюсь упускать свой шанс

Как по мне, это не совсем ситком.  В каждом эпизоде заложена какая-то мысль, которая в течение серии  рассматривается с разных сторон под разными углами. Ситуации, в которые попадают персонажи очень близки людям в повседневной жизни. Например, если человек нагрубил сгоряча, возможно у него просто было плохое настроение или его кто-то обидел. Мы иногда воспринимаем какое-то событие однозначно, но на самом деле все может оказаться совершенно по-другому. Я считаю, что такие ситкомы как «Джованни» помогают найти решение и находить общий язык


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK