Черный ворон: вышел тизер драмы по роману Шкляра - смотреть видео

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Черный ворон: вышел тизер драмы по роману Шкляра - смотреть видео
Кадр из фильма Черный ворон

Уже скоро в кинотеатрах Украины состоится премьера полнометражной исторической драмы «Черный ворон», снятой по мотивам одноименного романа-бестселлера Василия Шкляра.

Читайте такожПопулярные ведущие устроили «цветную войну» в центре Киева
Фильм «Черный ворон» рассказывает историю жизни и любви Ивана по прозвищу Ворон, которому выпала судьба стать участником повстанческого движения времен Холодноярской республики. Извечная жажда украинцев к свободе не дает главному герою оставаться в стороне от важных событий, которые разворачиваются в его селе. Именно поэтому он смело жертвует спокойствием и семейным уютом и начинает отчаянную борьбу за независимость родной земли, волю и будущее украинцев и собственной семьи.

Главную роль – Ивана по прозвищу Ворон – исполнил популярный украинский актер Тарас Цимбалюк. Роли его побратимов сыграли Павел Москаль (Вовкулака) и Азизбек Абдурашидов (Ходя). Главного антагониста – чекиста Евдокимова сыграл Андрей Мостренко, а еще одного отрицательного персонажа – Птицына на экранах исполнит Алексей Тритенко, на счету которого роли в таких исторических проектах, как «Круты 1918» и «Сувенир из Одессы». Народная артистка Украины Наталья Сумская исполнила в историческом фильме роль гадалки Явдохи.

Производством ленты занимается «ТЕТ-Продакшн» по заказу телеканала «1+1» при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

«История ленты охватывает одну из самых драматических страниц истории нашей страны, показывает пример непокорности и мужественной борьбы за свободу и независимость родной земли. Это один из самых ожидаемых в прокате фильмов этого года, и я рад, что уже совсем скоро картина доберется до широких экранов», - отметил Глава Госкино Филипп Ильенко.

Смотрите фильм «Черный ворон» скоро в кино.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK