Эль Фэннинг: лучшая дочь Голливуда

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Эль Фэннинг: лучшая дочь Голливуда
Актриса Эль Фэннинг и Анджелина Джоли
VLGFILM Ukraine

Уроженке солнечной американской Джорджии – умнице и красавице Эль Фэннинг в этом месяце исполнилось 22 года. И вместе с ней действительно выросло целое поколение.

Читайте такожАль Пачино – 80! Подъемы и падения голливудского сердцееда
Девушка доказала, что может быть очень разной: разброс образов от «Неонового демона» до «Дождливого дня в Нью-Йорке» доказывает это. Но одно качество бесспорно – Эль Фэннинг одна из лучших "экранных дочерей" Голливуда.

«Где-то», 2010

На Венецианском кинофестивале в 2010, Эль уже была в статусе восходящей юной звездочки, но трогательная картина Софии Копполы закрепила это положение за 12-летней актрисой. Картина про сбившегося с пути актера (Стивен Дорфф) и его отношения с дочерью получила главную награду фестиваля – Золотого льва. А Эль Фэннинг еще на старте вышла из тени старшей сестры Дакоты и положила начало блестящей карьеры. 

Фильм "Где-то" / VLGFILM Ukraine

К фильму прилагается богемная атмосфера Голливуда и, в частности, отеля Chateau Marmont, бывшего убежищем десяткам "звезд" – от Мэрилин Монро до Киану Ривза.

«Малефисента» и ее продолжение, 2014 и 2019

Читайте такожНервы, друг и заботы Шарлиз Терон
Лента, которая пересказала нам классическую «Спящую красавицу» с точки зрения главной злодейки – колдуньи Малефисенты в ярком исполнении Анджелины Джоли. Что же вышло в итоге? История про главное чувство женщины – любовь к ребенку. А когда чудесная Аврора выросла в очаровательную Эль Фэннинг, сомнений остаться не должно – это любовь на века. 
Фильм "Малефисента" / VLGFILM Ukraine

Роль волшебной принцессы сделала Эль Фэннинг по-настоящему актрисой из списка А, с которой хотят поработать именитые режиссеры и множество модных домов от Miu Miu до L’Oreal.

«Трамбо», 2015

Представьте себе, легендарные ленты 50-х «Римские каникулы» и «Отважный», получившие премии "Оскар" за лучший сценарий, были написаны не тем человеком, который выходил получать премии. Знаменитый сценарист Далтон Трамбо – был в тогдашнем "черном списке" за свои левацкие взгляды и поэтому был вынужден отбыть срок в тюремном заключении, и писать произведения инкогнито. 

Фильм "Трамбо" / VLGFILM Ukraine

В прекрасной драме Эль Фэннинг сыграла дочь главного героя, которая активно помогала в его "афере". Актриса стала украшением и без того потрясающего актерского состава – Брайан Кренстон, Хелен Миррен и Дайан Лейн привнесут силу и шарм в любую картину. А стиль "золотого века" Голливуда – еще один полноценный персонаж фильма.

«Неизбранные дороги», 2020

Фильм легендарной Салли Поттер («Вечеринка», «Орландо») в этом году участвовал в официальном конкурсе Берлинского кинофестиваля и Эль Фэннинг блистала на красной дорожке в своем изысканном черном платье от Armani Prive. 

Эль Фэннинг на Берлинском кинофестивале / VLGFILM Ukraine

В этот раз актрисе досталась роль Молли – дочери героя в исполнении Хавьера Бардема, писателя со сложным прошлым, чье будущее переворачивается с ног на голову буквально за один день и именно персонажу Эль предстоит принять важнейшее решение. Компанию Фэннинг и Бардему составили потрясающие номинантки на премию "Оскар" – Сальма Хайек и Лора Линни. 

Фильм "Неизбранные дороги" / VLGFILM Ukraine

Картина снималась в Нью-Йорке, Лондоне и одном из красивейших мест Испании – Альмерии. За операторскую работу отвечал Робби Райан, доказавший еще в «Фаворитке», что красивая картинка – его конек.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK