Что смотреть в кинотеатрах с 16 по 23 мая 2019 года

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Что смотреть в кинотеатрах с 16 по 23 мая 2019 года
Афиша кинопремьер недели
кадр из видео

Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 16 по 23 мая?

«Профессор и безумец» («Професор і безумець»)

  • Биография, детектив, драма
  • Ирландия. Режиссер: Фарад Сафиниа.
  • В ролях: Мел Гибсон, Шон Пенн, Натали Дормер, Джереми Ирвин, Дженнифер Эль, Стивен Диллэйн, Эдди Марсан и др.

Читайте такожИгра престолов 8 сезон: вышел трейлер 6 серии
Фильм рассказывает о создании всемирно известного Оксфордского словаря английского языка. Над его составлением не одно десятилетие бились лучшие умы университета. Дело сдвинулось с мертвой точки, когда в 1857 году объявился шотландский филолог-самоучка Джеймс Мюррей и предложил свои услуги. Он придумал новый метод: подключить к составлению словаря простых людей, которые будут искать цитаты в мировой литературе. Спустя некоторое время Мюррей уже не знал, как справится с валом писем, присылаемых ему из всех уголков Англии. Самым настойчивым и усердным желающим оказался военный хирург Уильям Майнор. В приступе безумия он убил человека и теперь коротает дни в клинике для душевнобольных. Но именно он внесет неоценимый вклад в создание Оксфордского словаря, предоставив более 10 тыс. слов. 

«Дитя тьмы» («Дитя темряви»)

  • Детектив, драма, ужасы
  • Канада. Режиссер: Джереми Люттер.
  • В ролях: Джессика Маклеод, Ханна Черами, Женевьев Бюкнер, Коннор Стэнхоуп, Джон Эммет Трейси и др.

Саманта рано стала сиротой, но, к счастью, ее удочерила новая семья, в которой девочка себя чувствовала вполне комфортно. И даже обрела младшую сестру - Оливию. Как-то раз Оливия отправилась на прогулку в близлежащий лес - и исчезла. Поиски, к которым подключились полицейские и волонтеры, оказались бесполезны. Мать и отец горевали, отчаявшись найти дочь, а больше всех переживала Саманта, чувствуя свою вину в случившемся. И тут пропажа неожиданно объявилась сама. Правда, радость от ее возвращения была недолгой. Оливия из доброй и открытой девочки превратилась в злую и бессердечную интриганку, пытающуюся рассорить близких. Тогда родители начинают догадываться, что их дочь одержима темными силами…

«Золотая молодежь» («Золота молодь»)

  • Драма
  • Франция-Бельгия. Режиссеры: Ева Йонеско.
  • В ролях: Изабель Юппер, Мельвиль Пупо, Галатеа Беллуджи, Лукас Йонеско, Ален-Фабьен Делон и др.

Париж. 1979 год. 16-летняя Роуз, воспитанница детдома, встречается с 22-летним Мишелем. Они ведут свободную богемную жизнь, бывая на самых громких столичных вечеринках и посещая модные ночные клубы. На одной из пати Роуз и Мишель знакомятся с необычной супружеской парой богачей - Люсиль и Хьюбертом. Юные влюбленные сразу же попадают под магическое влияние новых знакомых. И вскоре молодые люди окунутся в новый, неизведанный мир, полный волнительных приключений…

«Вилли и таинственная планета» («Віллі і таємнича планета»)

  • Анимация, комедия, приключения
  • Франция. Режиссеры: Эрик Тости.

Вилли вместе с мамой и папой путешествует по просторам Вселенной на космическом корабле. Однажды они попадают под метеоритный дождь, и родители решают катапультировать Вилли на неизведанную планету. Мальчик должен продержаться здесь до возвращения мамы и папы со спасательной операцией. Единственный, кто будет оберегать его, - робот Бак. Но батарея, от которой действует Бак, вот-вот разрядится. Поэтому Вилли нужно срочно найти новых друзей и приспособиться к непривычным условиям выживания.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK