Закулисье «Вар'яти-шоу»: курьезы и сложности за кадром

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Закулисье «Вар'яти-шоу»: курьезы и сложности за кадром
Закулисье «Вар'яти-шоу»: курьезы и сложности за кадром
пресс-служба Нового канала

В съемках Першого україномовного гумор-шоу «Вар’яти», как и в любом другом деле, возникают свои трудности.

Читайте такожВар'яти-шоу: смотреть 1 выпуск онлайн (эфир от 27.08.2019)
Над созданием проекта «Вар’яти» Нового канала работает большая команда: режиссер, звукорежиссер, операторы, художники-постановщики, стилисты и другие мастера своего дела. Декорации и костюмы артистов должны быть готовы вовремя, а вся техника – настроена и готова к работе. Немаловажные атрибуты – отличное настроение и хорошее расположение духа! 

Тем не менее, курьезы и затруднительные ситуации – обычная и неотъемлемая часть рабочего процесса.

Терпимые сложности присутствовали у нас каждый день, – говорит режиссер «Вар’яти-шоу» Денис Сало. – Обычно смена декораций происходит за одну ночь. К 23:00 мы заканчивали съемку, а уже в полночь надо снять обои со стен, переклеить их, принести на площадку новый реквизит, чтобы на утро уже все было готово к следующей программе. Поэтому каждый день нас ожидали какие-то «сюрпризы». Например, рассчитываешь на один стол, а постановщики говорят, что его, к сожалению, нет. И мы сидим, думаем, где взять нужный стол. Или, к примеру, хотели камин, а нет камина! Думаем, как заменить.

Читайте такожМастерШеф-9: смотреть 1 выпуск онлайн (эфир от 30.08.2019)
Свои коррективы вносят и сами «Вар’яти». По словам Дениса, не все костюмы приходятся актерам по душе. Был случай, когда для одной из миниатюр Валентин Сергийчук (Вальон) должен был нарядиться в костюм студента-панка и надеть парик с ирокезом. От последнего актер отказался. 
Валентин Сергийчук / пресс-служба

Валентин пришел, надел парик, костюм, и сказал: «Я в этом выходить не буду! Не хочу, не чувствую себя в этом». У меня был аргумент, мол, такие образы эффектно работают в промо. Но… мы пошли ему навстречу, потому что понимаем: если настоять, пойти против воли артиста, он просто может не войти в роль.

Читайте такожЗважені та щасливі-9: биография участников проекта – знакомимся ближе с каждым из них
Благо, слаженная команда на такие казусы реагирует быстро, все готовы к любым изменениям. По словам режиссера, стилисты запросто в течение 50 минут придумают новый наряд или найдут ему замену, а художники-постановщики – нужный реквизит или даже новую декорацию.

Напомним,

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK