Алан Бадоев в третий раз стал режиссером шоу в Париже на Неделе моды: спектакль тактильного шепота

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Алан Бадоев в третий раз стал режиссером шоу в Париже на Неделе моды: спектакль тактильного шепота
Режиссер Алан Бадоев
пресс-служба

25 сентября 2019 Литковская представила коллекцию Весна Лето 2020 на Парижской неделе моды. Постановку шоу разработал режиссер Алан Бадоев. Это – третья совместная работа Алана и Лили.

Читайте такожСиняки, страх и боль: звезда сериала «Школа» рассказала об издевательствах парня
В этот раз гости шоу Алана Бадоева стали зрителями перформанса, раскрывающего тему коллекции – размышления о бесконечной цикличности жизни и ежеминутном перерождении, обновлении, обнулении в каждом моменте, о новых началах каждого из нас.

Спектакль тактильного шепота Алана Бадоева / пресс-служба
Воплотить замысел помогла актриса Мария Стопник – она начинала показ, буквально выходя из воды. Ее голос вёл зрителя – девушка читала стихи современных украинских поэтов, пока первые модели выходили на подиум. Вместе с развитием коллекции нарастал и звук, шёпот сменился музыкой.

Ванная, актриса, вода – это некое рождение, – рассказывает Лилия Литковская. – Мы начинаем рождением – в постановке, и заканчиваем рождением – но уже в музыке. Это бесконечный процесс жизни, в каждом моменте которого мы обновляемся. Я бесконечно рада тому, что Алан стал частью этой истории и помог рассказать ее так, как не умеет никто другой.

Режиссер Алан Бадоев / пресс-служба

Спектакль тактильного шёпота. Такую задачу мы поставили для себя с Лилей Литковской и её командой, – делится Алан Бадоев. – Для этого мы привезли в Париж украинскую актрису Марию Стопник, которая читала стихи Сергея Жадана и Юрия Издрыка в манере ASMR. Мне понравился новый опыт и было очень интересно наблюдать за гостями, которые погружались в транс шёпота.

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK