Алан Бадоев рассказал, сколько зарабатывает Макс Барских: «Будет еще круче!»

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Алан Бадоев рассказал, сколько зарабатывает Макс Барских: «Будет еще круче!»
Режиссер Алан Бадоев
пресс-служба

В эксклюзивном интервью блогеру Андрею Остапчуку украинский режиссер впервые приоткрыл тайны свое бизнеса.

Читайте такожПотап заинтриговал Сеть снимком «беременной» жены Позитива
Алан Бадоев рассказал об особенностях многомиллионного контракта с китайцами, годовых гонорарах артистов уровня Барских и Tayanna, а также впервые поведал о своих страхах, что думает о премиях в Украине и почему одиночество – неизменная спутница по жизни Бадоева. Самые громкие цитаты публикуем ниже:   

♦ В целом любой топовый артист, каким является Макс Барских, зарабатывает около трех миллионов долларов за год. TAYANNA зарабатывает около трехсот тысяч долларов, но эти деньги всегда в обороте. Будет еще круче, нужно только время.

Режиссер Алан Бадоев / пресс-служба
♦ Я никогда не настроен на быстрый заработок, я в него не верю. Все, что пришло быстро, быстро уходит. Я люблю идти как танк – медленно, но верно.

Читайте такожСнежана Егорова впервые прокомментировала помолвку с новым возлюбленным
♦ Премии делают умные люди, чтобы к своему холдингу подтянуть и обязать подарками артистов. Что такое премия? Это когда у тебя есть стул, но пока особо никто этот стул не уважает и не понимает. Зачем его уважать? Но если на стул сядет Алан Бадоев, Макс Барских, Настя Каменских или Тина Кароль, то этот стул будет стоить дороже и о нем, как минимум, будут говорить. Поэтому ты придумываешь некую премию, чтобы наградить того, кто придет за наградой. Ведь все мы люди тщеславные и хотим наград.

♦ Я не люблю ходить на похороны. Мне не нравится страшное доказательство того, что человек может превратиться в статику. Мне не нравится осознавать, что волшебство может закончиться. Я еще ребенок и в этом плане хочу им оставаться. Всех людей, которые хоть чуть-чуть делают так, что я перестаю чувствовать себя ребенком, сразу же удаляю из своей жизни. Я не хочу лишать себя права жить в приятном мире.

Режиссер Алан Бадоев / пресс-служба
Читайте такожЧП в Америке: Тину Кароль чуть не унесла в океан огромная волна
♦ На самом деле нет такой конкретики в цене моего гонорара. Есть конкретика в том, очень сильно я хочу сделать именно эту песню, в которой будет синергия творчества и клип пойдет в мой шоу-рил, или музыка находится вне моего вкусового ощущения, и клиент просто получит творческую и крутую работу. Бывают такие случаи, когда я вообще отказываюсь от гонорара. Это происходит, когда я понимаю, что у людей нет пока денег, чтобы оплатить мой гонорар, но при этом я хочу поддержать их и создать с ними что-то стоящее. В таком случае это инвестиция моего таланта в талант других людей для того, чтобы у них появился шанс на выживание. А лимит бюджета моих работ неограничен. Были клипы с бюджетом в двести тысяч долларов, не так давно в триста шестьдесят тысяч, был большой музыкальный фильм из 9 новелл за более чем три миллиона долларов. Обычно, когда ко мне приходят люди, они готовы платить достаточно много за то, чтобы была создана конкретная идея, которая работает.

Читайте такожПобедительница шоу «Зважені та щасливі-7» рассталась с мужем после проекта
♦ Начинали мы с того, что предлагали фулхаус кейс – когда ты полностью создаёшь клип под ключ. Получаешь трек и организовываешь весь процесс сам: разрабатываешь стиль и имидж. Звезда чувствует себя звездой – приезжает на площадку и в конце получает клип. До нас же всегда было таким образом: если есть продюсер у артиста, они сами говорили, какая должна быть идея, кто будет режиссёром, оператором, кого они возьмут стилистом и т.д. Это, безусловно, вело к не очень хорошему качеству самого клипа и к утомлению артиста. То есть, артист должен был быть ещё администратором сам у себя. Мы это ликвидировали, и такое предложение максимально подошло в тот момент нашему потребителю. Этим мы, в принципе, достаточно сильно поменяли рынок, и режиссеры, пришедшие после нас, так и начали работать, а многие из них вовсе проходили через мою площадку. Сегодня это уникальное предложение расширилось с точки зрения моих внутренних знаний и опыта. Сегодня артист приходит ко мне и спрашивает: «На какую песню вы считаете нужно снять видео?» То есть добавляется элемент продюсирования. Когда клип произведён, мы помогаем артисту выстроить стратегию, выработать промо, расставить акценты.

Режиссер Алан Бадоев / пресс-служба
Читайте такожВиктор Павлик рассказал, почему его мама живет в постоянном страхе
♦ Во-первых, я занимаюсь не бизнесом. Если бы я захотел заниматься конкретно бизнесом, я бы, наверное, занимался чем-то другим – юристом стал или нефть где-то выкачивал. Я же занимаюсь, прежде всего, творчеством. Тем, чем я не могу не заниматься. Живу, общаюсь и дружу исключительно с такими людьми. Не потому что я их отсеиваю каким-то образом, а потому что мы притягиваем друг друга.

♦ Одиночество – это конкретная подруга моей жизни (смеется).

♦ В моей жизни ежедневно проходит такое количество людей, что весь мой путь построен на том, чтобы отдавать энергию. На площадке ты забираешь из себя все, что есть, и отдаешь артисту. Поэтому момент одиночества так сладок, невероятен и прекрасен. Когда ты можешь просто погрузиться в себя, как в детстве - зажимаешь нос и опускаешься в полную ванну воды, гул уходит, и ты слышишь голос мамы. Он тебе кажется таким счастливым, пока она на кухне что-то готовит и шумит кастрюлями. И ты думаешь «о, как я счастлив». Одиночество для меня – это некое погружение в ванну. 

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK