Арронофски написал сценарий о Ноевом ковчеге

Арронофски написал сценарий о Ноевом ковчеге

 

Когда-то в интервью Аронофски рассказал, что думает про Ноя: "Ной был первым человеком, который посадил виноградники, пил вино и напивался. И это все есть в Библии, это была одна из первых вещей, которые он сделал, достигнув земли. Там была настоящая вина выжившего. Ной — темный, сложный персонаж".

 

Картину режиссер видит как фильм-катастрофу, в котором можно было бы реализовать еще один сценарий гибели Земли от глобального катаклизма, связанного с тем, что "планета умирает, и мы умираем вместе с ней".

 

Аронофски говорит: "У нас есть чудесный сценарий — это что-то! Мы начинаем чувствовать наш талант и должны попытаться поставить этот фильм. Он о конце света и о втором самом известном после "Титаника" корабле. Я не понимаю, почему он не интересует студии. Это очень своевременный проект. И там затрагиваются очень важные и в наше время темы. Ной был первым защитником окружающей среды. Он очень интересный персонаж. Я надеюсь, нам позволят поставить фильм".

 

Возможно, студию не убедил предыдущий философский эпик Аронофски "Фонтан", собравший всего 10 млн. (Хотя... доверили же ему "Робокопа"!) Возможно, отпугивает сама тема, поскольку еще свежа память о том, как провалилась в прокате легковесная пародия на библейскую историю "Эван Всемогущий", на съемки которой было потрачено 175 млн. В любом случае, режиссеру хочется пожелать удачи.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK