"Турецкий гамбит" покажут во Франции

Как стало известно, эксклюзивные права на дистрибуцию телефильмов передала французской компании KinoVista дочерняя структура "Первого канала" компания "Первый канал. Всемирная сеть". Об этом рассказал гендиректор KinoVista Шарль Эврар Чехофф. По его словам, речь идет о 50 фильмах, в частности "Турецком гамбите", документальном фильме "Осетровая война" и ленте о Леониде Брежневе.


Эту информацию подтвердил источник издания на "Первом канале". Более того, по словам собеседника газеты, сейчас "Первый канал" ведет переговоры с рядом французских каналов о показе в 2009 году нескольких дублированных проектов канала, каких именно не уточняется.
Шарль Эврар Чехофф пояcнил, что KinoVista заинтересована в российском продукте, так как его качество растет. "Мы уже успешно дистрибутировали фильм "Девятая рота" во Франции и уверены, что также успешным будет "Турецкий гамбит"", - сказал он.


Издание отмечает, что объем продаж телеконтента российскими каналами быстро растет. Опрошенные топ-менеджеры крупных эфирных каналов говорят, что у их компаний доходы от реализации прав телеканалов за пределами России ежегодно растут на 50 процентов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK