Фильм «Безумие» получил приз зрительских симпатий на фестивале в Санденсе

Фильм «Безумие»  получил приз зрительских симпатий на фестивале в Санденсе

 

Фильм Джонатана Ливайна получил на фестивале в Санденсе приз зрительских симпатий – видимо, по причине того, что хоть рассказывает его лента о персонажах и событиях не слишком приятных, отсюда и название «Безумие» – но время, в котором происходят события относятся к «веку невинности»...94-ый год. В Белом Доме – Билл Клинтон. В стране – экономический бум... И все так хорошо...

Говорит актер Бен Кингсли: «Думаю, что подтекст ленты важнее того, что происходит. В подтексте история юноши, который решил стать королем, хотя до этого он уже был принцем. И он находит себе помощника – волшебника. Волшебник – сумасшедший, потом он становиться все более и более сумасшедшим. Но в результате, чтобы спасти чародея принц решает его взять с собой в путешествие. И так, маг излечивается от безумия, а юный принц становиться самым настоящим королем.

 

Режиссер фильма Дж. Ливайна и не скрывает, что история рассказанная в ленте почти биографична. Собственно первые наброски к нынешнему сценарию были сделаны еще 15 лет назад.

 

Европейский прокат ленты начнется в конце сентября.

 

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK