У Андрея Данилко проблемы с въездом в Россию

У Андрея Данилко проблемы с въездом в Россию

«Андрей Данилко долгое время работал на территории нашей страны без разрешения, - поведал начальник отдела иммиграционного контроля УФМС России по городу Москве Николай Азаров. - Видимо, у него была надежная «крыша». Да и нашим сотрудникам неудобно как-то проверять у такого сверхпопулярного артиста документы! Когда же мы решили им заняться вплотную, то столкнулись с серьезными трудностями.


Человек, каждый день мелькающий на телеэкранах, оказался практически неуловимым! Тогда пришлось прибегнуть к хитрости. Мы вышли на фирму, которая занимается организацией концертов. Оперативник представился служащим банка и подал заявку на проведение корпоративной вечеринки с участием Верки Сердючки. Однако вместо нее ему предложили… двойника за $ 1000. При этом девушка долго убеждала «банкира», что клон поет в два раза лучше и отличить его от настоящей Верки невозможно. Но все же мы настояли на своем».


Буквально через несколько дней сотрудники ФМС получили прайс-лист. В документах указывалось, что перелет группы численностью в девять человек из Киева в Москву стоит $9 000, а вот сам концерт - $40 000. Милиционерам необходимо было встретиться, подписать договор и заплатить указанную сумму. Поскольку у оперативников не нашлось таких денег, они, прибыв на место, вынуждены были с налета организовать проверку на соблюдение миграционного законодательства. В тот момент никакого Данилко, разумеется, в офисе не было.

После того громкого мероприятия в ФМС начали раздаваться звонки от серьезных чиновников с просьбой «не обижать Верку Сердючку». Сама Алла Пугачева ходатайствовала за свою «подругу». Но в миграционной службе примадонне заявили, что Данилко должен работать в России на законных основаниях. И если опять станет выступать без разрешения, то для начала его посадят в Центр для содержания иностранных граждан, а затем депортируют. Видимо, Алла Борисовна в доходчивой форме растолковала коллеге, что ему грозит. Вскоре после этого в ФМС прибыли представители фирмы «Филипп Интернейшнл» и оформили Андрея Данилко в качестве артиста-солиста. Следом явился Пьер Нарцисс, а затем потянулись и другие звездные гастарбайтеры.


Кстати, известная узбекская певица Азиза Мухамедова долгое время жила по фальшивому паспорту, который оформила в небольшом городке Новосиль Орловской области.


Год назад паспорт Азизы был объявлен недействительным. На заведующую паспортно-визовым отделом завели уголовное дело. Ее впоследствии осудили. Сейчас Азиза получила российское гражданство.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK