Режиссер "Generation П" покажет вампиров

Режиссер

Виктор Гинзбург, снявший по роману Пелевина фильм "Generation П", собирается браться за следующий пелевинский текст - роман 2006 года Empire V. Режиссер уже купил права на новую картину.

Книга Empire V имеет подзаголовок "повесть о настоящем сверхчеловеке" - это история о том, как 19-летний грузчик Роман Шторкин становится вампиром и получает титул Рамы Второго.

"Картина раздвинет рамки жанра фильмов о вампиров - подобно тому, как раздвинул его рамки Пелевин в своей книге. Это потрясающее рассуждение о состоянии современного общества и его одержимости кровью, красотой и деньгами. В основе ее лежит история взросления юного вампира и любовная драма, происходящая в Москве в наши дни", - говорит  Гинзбург.

По словам Виктора, работа над новым проектом начнется весной 2012 года, а переговоры о финансировании ведутся с крупным западным инвестфондом и с российскими телеканалами.

Напомним, первая его экранизация Пелевина снискала достаточный успех в прокате, заработав в России более 4 миллионов долларов, а с учетом Украины цифра подбирается к 5 миллионам. Впрочем, эта сумма не покрыла затрат на производство, которые составили 7 миллионов долларов. Зато создатели фильма получили одобрительный отклик от самого Пелевина, который прислал электронное письмо, сообщавшее: "Фильм мне нравится. Сейчас русские режиссеры стараются снимать американское кино, но это редко выходит. А "Generation П" - противоположный случай. Американец захотел снять русское кино, и у него получилось".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK