Известный дуэт в Instagram поет на 20 языках мира

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Известный дуэт в Instagram поет на 20 языках мира
Анна и Мария Опанасюк
пресс-служба

Певицы Анна и Мария Опанасюк, известные как дуэт ANNA MARIA, объединяют и радуют своих поклонников в Instagram из разных стран мира челленджем #sing20languages.

Читайте такожНикита Добрынин: Встретил ту, с которой хочу быть вместе
Недавно девушки подсчитали, что в их репертуаре насобиралось песен на 20 языках. И решили порадовать этими песнями своих фолловеров из разных стран мира. Ем более, что девушки уверены – музыка объединяет, у нее нет границ

«История с тем, что мы поем на 20 языках – давняя, все происходило само собой, - рассказывают девушки. – Нам могла понравиться песня на иностранном языке – французском или итальянском. И хотелось её спеть. Нравится песня, а на каком уже она языке – не столь важно. А потом нас впервые пригласили выступить на Международном фестивале. Сначала – в Италии, потом – в Германии, затем – Израиль, Франция. И каждый раз, когда мы ехали выступать за границу на концерт или фестиваль, нам хотелось в знак уважения исполнить песню на языке этой страны. Мы видели, как тепло на это реагируют зрители – это был феноменальный успех! Им это было приятно. Так вот постепенно и набралось 20 языков».

Когда кто-то узнает, что Анна и Мария поют на 20 языка, обычно сразу просят их перечислить, смеются девушки: «”Это и японский, и иврит, и арабский. Хотя сами пишем песни мы всего на 3-х языках – украинском, русском и английском. Причем, не бывает мыслей: "Так, нужно написать песню на украинском". Или: «А теперь – на английском!» Это происходит само собой, естественно и это невозможно предугадать».



Читайте такожНадежда Мейхер: Мне нечего скрывать
Челлендж #sing20languages родился во время участия дуэта в Национальном отборе на «Евровидение». «Мы видели, что за участниками отбора наблюдают фанаты из других стран, - рассказывает Анна. – Нам писало огромное количество людей со всего мира. Им понравилась наша песня – My Road. Они начали следить за нами в соцсетях. И нам захотелось, чтобы каждый нашел песню на родном языке. Поэтому решили выкладывать небольшие видео, где мы поем по кусочку песни на каждом из 20 этих языков. Подписчикам это понравилось. Условий челленджа как таковых нет. Хотя иногда мы устраиваем конкурс и просим угадать, какой язык будет следующим. Даем призы!»

А Мария добавляет: «Нам вообще языки легко даются. Один из самых сложных лично для нас , наверное, был казахский. Как правило, нам достаточно послушать песню раз 7, и мы уже знаем текст наизусть. С казахским было намного сложнее! Мы повторяли и повторяли песню, но никак не могли запомнить слова. Плюс там ещё есть звуки, которые нужно особенным образом произносить. А в вокале это не всегда удобно. Мы готовились к выступлению на День республики Казахстан. На концерте должен был присутствовать президент страны – Нурсултан Назарбаев. Мы знаем, что он любит украинские песни. Так вот, когда мы вышли на сцену и запели песню на казахском языке, Нурсултан Назарбаев взял микрофон и начал нам подпевать. А в конце сделал комплимент и сказал, что у нас хорошее произношение и мы спели как казашки»

Прокачивай свои языковые и вокальные навыки вместе с Анной и Марией. Они уже спели на иврите, португальском, азербайджанском, итальянском, английском, казахском, арабском, латышском, испанском. Песня на каком языке будет следующей?

Кстати, недавно Анна и Мария приняли участие в праздничном концерте телеканала «Интер» к 9 Мая. Увидеть их выступление можно здесь.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK