День вышиванки-2019: яркие и необычные наряды украинских звезд

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

День вышиванки-2019: яркие и необычные наряды украинских звезд

Сегодня в Украине традиционно отмечают День вышиванки. И многие украинские звезды продемонстрировали яркие и стильные образы в национальной одежде.

Читайте такожВот так неожиданно! Вика из «НеАнгелов» показала беременный животик
Ведь вышиванка уже давно стала незаменимой вещью в гардеробе практически каждого украинца. И мы с удовольствием покажем вам в нашей подборке самые крутые фотографии знаменитостей. 

Ведущий остросоциального ток-шоу «Один за всех» на СТБ, адвокат Михаил Присяжнюк

Вышиванка для меня – это возможность вернуться к истокам, где формировалась наша аутентичность. Будто в этот самый момент, когда надеваю старинную рубаху, я переношусь на несколько веков назад. Еще один плюс – это красиво) Но в вышиванках я не часто, хочу сохранить для себя их праздничность.

Ведущая программы «Вікна-новини» (СТБ) Татьяна Высоцкая

Враховуючи, що я таки вишила собі бісером вишиванку і скоро її пошиють, для мене це важлива річ. Дуже гучно звучить – код нації, але це ж так і є! Сьогодні такий яскравий світлий день, купа людей у вишиванках. Оця – дуже тонкої роботи, швидше варіація на тему, і це прекрасно, коли є куди фантазувати далі! В мене сьогодні їх три – зранку відвела доньку в школу в льняній, вишитій хрестиком. Ця друга – гладдю. І повсюдно – море вишиванських людей. Красивий який день, шановне панство!

Телеведущая Татьяна Литвинова позировала в компании еще двух звездных красоток.

А вот и платье, которое я выбрала для сегодняшнего показа. Чувствую себя княгиней! Популяризация традиций, это наш долг, как Берегинь. Чудесное возрождение вышиванки, которое переродилось в тренд в мировой моде. Вышиванки носят на работу, спорт, я даже кеды и носки видела. Круто быть в эпицентре моды со смыслом! Присоединяйтесь и вы! С днём вышиванки, Слава Украине!

  Судья шоу «МастерШеф. Профессионалы» на канале СТБ Елизавета Глинская

День вышиванки отражает нашу причастность к украинской культуре. Сегодня чувствуется настоящий праздник! Поздравляю, Украина!

Судья шоу «МастерШеф. Профессионалы» на канале СТБ Эктор-Хименес Браво

Как приятно сегодня идти среди миллионов украинцев в вышиванках. Я рад быть причастным к этому празднику, находиться в Украине и наблюдать за тем, как страна меняется с каждым днем. С праздником, Украина! Люблю!

Ведущая пост-шоу «Холостяк. Как выйти замуж» Роза Аль-Намри

Я з дитинства ношу вишиванки, тому що для моїх батьків було важливо виховати в мені любов до Батьківщини. Я люблю такий наш український стиль і постійно шукаю дизайнерів, що виготовляють етнічний одяг, аби можна було частіше так одягатися. Мені це дуже подобається.

Судья шоу «МастерШеф. Профессионалы» на канале СТБ Владимир Ярославский

Це день нашої історії, традицій, ідентифікації. День, коли ми шануймо своїх пращурів, та передаємо дітям наше майбутнє, нашу особливість.

Певица Оля Полякова

Как круто, что вышиванку сегодня можно использовать как современный, трендовый лук!

Телеведущий Юрий Горбунов

З Днем Вишиванки! і нехай нам завжди світить сонце!!!

У ведущей проекта «Аферисты в сетях»на Новом канале Елены-Кристины Лебедь в гардеробе аж четыре вышиванки.

Одну подарили в Карпатах, возле водопада Шипот. Продавщица сказала, что программа «Аферисты в сетях» трижды спасла ее от мошенников. И что она меня просто так не отпустит! Вышиванка глубокого синего цвета с белой вышивкой. Кстати, согласно традициям, белая вышивка – это символ чистоты. Раньше этот цвет очень ценили, поэтому даже кольца обручальные делали из серебра. Из белого метала. Белый цвет – как оберег. Кстати, эта вышиванка мне очень идет. Три остальных я купила сама.

Ведущая проектов «Ревизор: Магазины» и «Тайный агент. Пост-шоу» Нового канала Ирина Хоменко

Я считаю этот день очень важным и особенным. В этот праздник на все свои встречи пойду только в вышиванке! Я их обожаю. Это наша история, наши традиции, наша страна. У меня три любимых вышиванки и одна вышиванка-платье. А еще если едете куда-то в Европу, обязательно прихватите с собой вышиванку и прогуляйтесь в ней по старинным европейским улочкам, чтобы с любовью нести нашу историю, помнить ее и гордиться ею.

Кто-кто, а дизайнер и ментор проекта «Подиум» на Новом канале Жан Грицфельдт может осовременить даже самую классическую вышиванку. Поэтому носит ее с кожаной косухой.

Эта вышиванка досталась мне еще до того, как в Украине начался «вышиваночный бум». Когда-то мой брат с женой поехали на концерт «Океану Ельзи» во Львов. А попадая во Львов, ты не можешь не поддаться этой потрясающей украинской атмосфере. Там они купили моему брату эту вышиванку. Через какое-то время брат из нее вырос. И когда я пришел в гости, подарил мне. Так что, можно сказать, эта вышиванка уже передается в нашей семье по наследству.

Ведущая проекта «Тайный агент» на Новом канале Катя Павлюченко

Обожаю вышиванки! Для меня это идеальный наряд для особых событий. Фанатею от вышитых платьев. Первое из них появилось в гардеробе, когда старшему сыну исполнился год. Планировала праздновать в специально сшитом к событию вечернем, а за несколько часов до праздника зашла в магазин, увидела вышитое и влюбилась... Сейчас таких колоритных платьев у меня уже четыре, а сыну только исполнится четыре года. Последнее сшила на заказ, она с карпами, вышитыми на шифоне. Вышитых рубашек у меня две, и даже есть вышиванка-свитшот. Кстати, это не просто красивый, но и очень энергетический наряд. Люблю надевать их, когда крещу детей как крестная мама. И когда хочу стать энергетически сильнее.

Телеведущая Ольга Фреймут решила показать, какая модница у нее младшая дочь Евдокия.

Не забудьте одягнути вишиванку. Зі святом Вас!!! Євдокія зібралася в садочок. Образ не ідеальний, але зручний. Від червоних туфельок відмовилася, попросила кросівки не за кольором.

Телеведущая канала Украина Лилия Ребрик позировала со своим коллегой Сергеем Зениным

З днем Вишиванки! Особливу магію мають наші вишиванки, погодьтеся... Ходіть красивими! Гарного дня!!!

Телеведущая Маша Ефросинина

Ходити сьогодні вулицями Києва – це суцільне задоволення! Всі вдягнені святково.

Певица Оля Цибульская в кадре появилась не одна и решила поинтересоваться у подписчиков, чья вышиванка красивее: ее или Дзидьо.

Вітаємо з Днем Вишиванки. Чия ліпша: моя чи Кумова?

Телеведущий Нового канала Александр Педан

З Днем Вишиванки!!

Певица Катя Бужинская

Неймовірний настрій, уся Україна вдягнула вишиванки,зі святом, Друзі!

Продюсер Алена Мозговая

Буковинські вишиванки найкращі в світі. Ну... і дівчата, також нічо такі!

Будущий президент Украины Владимир Зеленский

З ДНЕМ ВИШИВАНКИ! Вишиванку не забув, поголитися забув! Не забудьте всіх привітати.

Певица Алеша

З Днем вишиванки, українці! Наші національні атрибути – наш абсолютний скарб. Дуже тішить, що з кожним роком все більше людей свідомо стають часткою цього скарбу! Україно, ти – єдина!

Певица Ирина Билык

З днем вишиванки Украïно!

Певица Тоня Матвиенко показала авторскую вышиванку своей мамы Нины Митрофановны.

Я дуже поважаю українські традиції і, звичайно, в моєму гардеробі є різноманітні вишиванки. Саме ця – подарунок моєї мами до мого тридцятиріччя. Обожнюю біле по білому! Це авторська робота, Полтавщина. З днем вишиванки!

Телеведущая Катя Осадчая

З Днем вишиванки!

Певица Джамала

Сьогодні День вишиванки! Вітаю всіх!

Гимнастка Лилия Подкопаева продемонстрировала сразу несколько нарядов, которые примеряла ранее.

#Vyshyvanka Day! Be tender, be stylish

Телеведущийна СТБ Григорий Решетник позировал в украинском национальном наряде вместе со своей супругой Кристиной.

Українці, єднаймося та будьмо щасливими! Вітаємо з Днем вишиванки!

Певица Наталья Валевская

ДОРОГI ДРУЗI! Вітаю усіх Вас з чудовим святом самобутньої, неповторної, барвистої української культури – з Днем вишиванки.

Телеведущая Соломия Витвицкая

З Днем Вишиванки усіх! Моя стрічка яскрава, красива і українська! Хай так буде частіше.

Актриса Ольга Сумская

Зі святом вишиванки, друзі!

Продюсер и рэпер Потап опубликовал снимок с малышкой, и поклонники ту же отметили, что он был бы хорошим папочкой для девочки.

Певица Злата Огневич

З Днем вишиванки!

И конечно же, певец Дзидзьо в компании украинских звезд. Как же это красиво!

День української вишиванки нагадав церемонію Оскара! Вітаю всіх українців зі святом! Дякую Юлії Магдич за запрошення і за мою вишиванку, яка точно передає мій характер!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK