Одесский кинофестиваль 2014 откроется фильмом про "Человеческий капитал"

Одесский кинофестиваль 2014 откроется фильмом про

11 июля в одесском Театре музыкальной комедии им. Водяного откроется юбилейный, пятый по счету ежегодный Одесский международный кинофестиваль 2014 Первым на фестивале покажут фильм итальянского режиссера Паоло Вирци под названием Человеческий капитал (Il capitale umano).

Сюжет ленты основан на одноименной книге американца Стивена Амидона, действие которой происходит в штате Коннектикут. В фильме, правда, оно перенесено в Италию. Два соврешенно разных по положению на социальной лестнице семейства неожиданно оказываются связаны общей тайной после неприятного ДТП...

В картине три части, каждая из которых рассказана со стороны разных героев фильма. По мнению режиссера, его работа показывает как людская жадность к деньгам нивелирует ценность человеческой жизни.

Главные роли в картине Вирци исполнили итальянские актрисы Валерия Бруни-Тадески и Валерия Голино. Кстати, именно фильм с Бруни-Тадески Замок в Италии в 2013 году демонстрировался на закрытии Одесского МКФ

Напомним, Одесский международный кинофестиваль пройдет с 11 по 19 июля. На нашем сайте вы можете ознакомиться с полной программой ОМКФ 2014.

Читайте также: Одесский кинофестиваль 2014: внеконкурсная программа

Смотреть онлайн трейлер фильма-открытия Одесского МКФ Человеческий капитал:

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK