Савченко рассказала, как Порошенко наступил на грабли Януковича

Савченко рассказала, как Порошенко наступил на грабли Януковича
Президент Украины Петр Порошенко в отношении Донбасса совершил ту же ошибку, что и бывший президент Виктор Янукович во время противостояний на Майдане Независимости в 2013-2014 годах: не вышел к людям. Об этом в обнародованном в понедельник, 13 июня, интервью военному журналисту Сергею Лойко заявила летчица, народный депутат («Батькивщина») Надежда Савченко.

Читайте такожСавченко знает, чем закончится война на Донбассе

«Мне кажется, что он (Петр Порошенко, – ред.) совершил ту же ошибку, что и Янукович, когда тот не вышел на Майдан к людям, вместо того чтобы разгонять их палками. Можно было избежать Майдана, АТО и войны», – ответила Савченко, отвечая на вопрос Сергея Лойко о том, какие ошибки в отношении Донбасса совершил Петр Порошенко после своего избрания президентом.

«Я не буду рассматривать чужие ошибки, я бы вообще не сделала ни одного шага, которые совершили наши политики за всю историю, что я себя помню. Я бы сделала все по-другому. Если у меня сейчас будет возможность сделать что-то, я буду делать по-другому», – добавила летчица.

Читайте такожСавченко возродила в Раде традицию «кумовства» (фото)

По мнению летчицы, Украина должна была воевать в Крыму, тогда не было бы войны на Донбассе.

«Да, нужно было начинать воевать в Крыму, чтобы не было войны на Донбассе, хотя многие со мной не согласны. Воевать должна была армия, несмотря на то, какая она у нас была. Маленькая, обессиленная, но на Крым бы нашей армии хватило. Если бы Россия поперла, мир сразу понял бы, что это агрессия. У нас тогда была бы совершенно другая защита и другая поддержка, но не было же правительства. Не было кому принять решение», – добавила Савченко.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK