Оскар 2009: наряды звезд заметно обеднели

Оскар 2009: наряды звезд заметно обеднели

Мировой финансовый кризис настолько глубок, что отразился даже на нарядах голливудских звезд, которые всегда одевают на "Оскар" самое лучшее.

81-я церемония вручения самой престижной кинопремии в мире не поразила, как ранее, воображения зрителей блеском огромных бриллиантов. Драгоценных камней по-прежнему много, однако украшения звезд стали более утонченными и изящными.

Сдержанная цветовая гамма нарядов - синий, серый, лиловый, черный и бежевый - продемонстрировала солидарность актрис с менее состоятельными, а оттого более уязвимыми перед лицом кризиса согражданами.

В этом году большинство кинодив предпочли платья классического покроя, обнажающие шею и облегающие бюст, однако расширяющиеся книзу.

Стоит заметить, что финансовый кризис отразился не только на нарядах кинозвезд, но и на самой церемонии вручения "Оскаров". В этом году крупные рекламодатели не смогли позволить себе разместить свои ролики в ходе трансляции церемонии. И это при том, что в США церемонию смотрят все меньше телезрителей.

К тому же, подарки, вручаемые номинантам на престижную кинопремию, тоже существенно упали в цене. Звездам практически дарили дешевку - пылесосы стоимостью несколько сотен долларов, электрические зубные щетки по 30 баксов за штуку и сумки примерно той же стоимости.

Церемония вручения премий Американской киноакадемии "Оскар" прошла в Лос-Анджелесе 22 февраля 2009 года. Статуэтки достались своим законным и вполне предсказуемым хозяевам.

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK