Оскар 2015: Игрушечные Оскары нашли своих героев

Оскар 2015: Игрушечные Оскары нашли своих героев
Авторы мультфильма Лего. Фильм, который проигнорировали американские киноакадемики, пришли на церемонию Оскар 2015 со своими статуэтками, сделанными из конструктора Lego.
 
Награды достались тем, кто не получил в этом году настоящий Оскар: Эмме Стоун, Фелисити Джонс, Мэрил Стрип, Брэдли Куперу, Ченнингу Татуму, Опре Уинфри и Клинту Иствуду.
 
Полнометражный мультфильм Лего. Фильм достиг успеха в прокате – при бюджете в 60 млн. долларов он собрал за первый уик-энд 69 миллионов, а за все время – 257 млн. в США и 211 млн. долларов во всех остальных странах мире. Зрители и критики также дали ему достаточно высокую оценку – в 7,8 и 8,3 балла соответственно.
 
Лего. Фильм прочили в номинанты на Оскар 2015 за лучший мультфильм, но он удостоился лишь одной номинации – за лучшую песню (издевательски-утопическая Everything is awesome неплохо сыграла в чартах).

Читайте также: Оскар 2015. худшие наряды вечера
 
Статуэтку за лучшую полнометражную анимацию получил Город героев (самые высокие ставки делались на Как приручить дракона 2), а лучшей песней признана Glory из фильма Сельма.
 
Когда Фил Лорд, сорежиссер Лего. Фильм, узнал о том, что фильм не попал в число номинированных, то опубликовал в Твиттере шутку: «Все нормально, я сделал свой». Текст сопровождался фотографией Оскаров, собранных из Lego.
 
Шутку Лорда поддержал художник Нэйтан Савайя – он сделал так много лего-статуэток, что на церемонии они попадали в кадр почти так же часто, как настоящие Оскары.
 
Читайте также: Оскар 2015. голый Нил Харрис и Камбербэтч с флягой

Лего. Фильм поддержал телеканал ABC – песня Everything is awesome попала в заставки канала во время трансляции вручения наград.
 
Смотрите фотографии счастливых актеров, получивших альтернативные Оскары.
 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK