ТОП-5 главных признаков токсичных отношений

ТОП-5 главных признаков токсичных отношений

Долгое время мы можем жить с человеком под одной крышей и не замечать самого страшного - токсичности ваших отношений.

Читайте такожУчастница «Топ-модели по-украински» откровенно рассказала о своих отношениях с девушкой
Сегодня мы расскажем о пяти главных индикаторах, которые указывают на присутствие в вашей жизни токсичного партнера. 

Трудности обсудить проблемы 

Если ваш мужчина категорически отказывается слышать о том, что нужно что-то менять, то это указывает на то, что ему вполне комфортно находиться в нынешних отношениях. Однако если вы ощущаете груз проблемы, это откровенный знак, что гармония отсутствует в ваших отношениях.  Чем дальше, тем больше  такие отношения будут отравлены ядом непонимания и нежелания услышать другого — невозможность достучаться до партнера ведет к отчаянию и ощущению жизненного тупика.

Манипулирование

Читайте також«Я была развратной и сексуальной Леди-вамп»: Наталья Могилевская об отношении к ролевым играм
Из-за большого страха одиночества мужчина и женщина предпочитают жить вместе даже находясь в шатких отношениях. Токсичный партнер зачастую чувствует или даже понимает страх его второй половинки быть брошенной и всеми способами, используя страх как главный рычаг, пытается выторговать новые условия любовного союза. Выгодные, конечно, для него в первую очередь. Чем сильнее ваша зависимость от партнера, тем наглее и эгоистичнее он будет себя вести.

Отсутствие чувства близости 

Речь идет не о физическом контакте. Если вы не чувствуете себя в безопасности, не ощущаете поддержки в любой ситуации, то это указывает на исчезновение эмоциональной близости. В первую очередь вы должны чувствовать себя легко в отношениях. А не ежедневно грязнуть в их выяснении.  

Ревность 

Существует понятие здоровой ревности. Однако зачастую партнер, ослепленный этим чувством, вовсе не замечает того, как перегибает палку и делает больно своей половине. Отпустите это грызущее чувство. Дайте свободы отношениям. 

Желание контроля

Полная осведомленность обо всех делах партнера — как правило, первый шаг на пути к навязыванию своего мнения. Как только от вас потребуют отчетности по поступкам, мыслям и передвижениям, а вы не сможете отстоять свои границы, это станет серьезным прецедентом.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK