Что нужно обязательно сделать с автомобилем перед осенним периодом

Что нужно обязательно сделать с автомобилем перед осенним периодом
Важные действия при подготовке автомобиля к осени
pixabay.com

Автомобиль требует к себе внимания круглый год, но подготовка к отдельному сезону – это важная процедура, которая требует отдельного внимания.

Читайте такожНовый автомобиль, который стал плагиатом всех известных машин
Уже скоро автовладельцы начнут готовиться к осеннему сезону, и для этого им необходимо знать какие первоначальные действия стоит выполнить. Ознакомимся с важными процедурами для авто

Замена «дворников» 

Так как осень отличается своей дождливой погодой, то владельцам авто лучше заменить резинки на щетках стеклоочистителей. За лето резиновые детали могли сильно деформироваться или падеж испортиться. 

Скрытие мелких дефектов кузова 

Для того, чтобы коррозия не разрасталась по всему автомобилю, то стоит отдельное внимание уделить мелким царапинам и дефектам на лакокрасочном покрытии. С наступлением холодов и дождей это будет сделать сложнее. Для скрытия мелких царапин, можно купить специальный корректор под цвет авто, а для ремонта более серьезных дефектов лучше обратиться к специалистам.

Важные действия при подготовке автомобиля к осени / pixabay.com

Плановое ТО 

Перед осенним периодом нужно сделать проверку всех важных систем и узлов автомобиля, а также, по необходимости, поменять масла, фильтры и другие расходные материалы.

Читайте такожВладельцев электрокаров ждут интересные изменения: новый законопроект

Покрытие кузова 

Для комфортной эксплуатации машины в осенний сезон, можно покрыть кузов авто специальными гидрофобными составами. Это может быть полироль для лакокрасочного покрытия и «антидождь» для зеркал и стекол. Это поможет значительно снизить скорость загрязнения транспортного средства. 

Напомним, 

в автошколах Украины обнаружен существенный прокол 

новый автомобиль, который стал плагиатом всех известных машин


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK