На самом ли деле опасно включать круиз-контроль в некоторых ситуациях

На самом ли деле опасно включать круиз-контроль в некоторых ситуациях
Опасно ли пользоваться постоянно круиз-контролем
pixabay.com

Сейчас многие автопроизводители выпускают автомобили с функцией «круиз-контроль», которая является отличным помощником для водителей.

Читайте такожПарня жестко проучили за то, что он курил на АЗС
Эта система очень полезна особенно для любителей дальних поездок. Но, есть мнение, что круиз-контроль может нести опасность. В каких же ситуациях лучше не пользоваться данным помощником? 

Инженеры подразделения компании «Continental Automotive», которая занимается разработкой систем круиз-контроля для крупных автопроизводителей, заявили, что утверждения касательно опасности круиз-контроля не являются правдивыми. 

Рассмотрим на примере аквапланирования, так как многие считают, что функция «круиз» несет опасность именно в таких ситуациях. Когда машина проезжает по большому скоплению воды, и колеса теряют сцепление с дорожным покрытием, то срабатывают одна или несколько систем стабилизации и безопасности, которые отключают круиз-контроль. Это означает, что в критичных ситуациях данный «помощник» не несет никакой опасности. Конечно, данный вопрос не касается современных систем адаптивного круиза, способные самостоятельно управлять машиной в трафике. Инженеры рассматривали проблему только касательно простейшего круиз-контроля, которым оснащены современные и старые модели авто. 

Напомним, 

назван самый безопасный электрокар по версии IIHS 

баскетболист разыграл своего друга показав самый уродливый автомобиль


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK