Доказано: женщины паркуются лучше мужчин

Доказано: женщины паркуются лучше мужчин

Шутки в адрес девушек за рулем можно услышать часто. Особенно принято критиковать то, как женщины медленно и коряво паркуются. Насколько оправданы эти обвинения?

Читайте такожПровалила экзамен: девушка протаранила здание автошколы

Да, ввиду многозадачности (дети, дом, работа, быт) женщина может иногда быть более рассеянной. Или неподкованной в технических аспектах. Но уж что касается парковки – тут мы на голову выше мужчин!

depositphotos_9602580_m-2015

Читайте такожСмелые планы Nissan: продать миллион электромобилей к 2020 году

Исследования, проведенные в ходе опроса в штате Хэмпшир, говорят о том, что женщины действительно паркуются автомобиль более аккуратно и технично. 96% женщин оставляют свою машину строго в отведенных для этого местах, практически не заезжая на разграничивающие пространство стоянки белые линии. Среди мужчин такими умениями могут похвастать лишь 85%.

Всего лишь 2% женщин оставляют свои автомобили на стоянке так, что они мешают припарковаться другим водителям. У мужчин этот показатель равен 7%.

texnika_parkovki_avtomobilja_v_gorode

Единственное, у сильной половины человечества сам процесс парковки занимает гораздо меньше времени: три секунды против пяти у женской части автолюбителей. При этом, мужчины для парковки совершают в среднем 2,3 маневра, тогда как женщины совершают 2,1 маневра.

depositphotos_59864683_m-2015

Напомним, ранее мы писали об установке кухни в крошечный электрокар.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK