Новый год 2015: праздничный тайм-менеджмент

Новый год 2015: праздничный тайм-менеджмент

Новый год… Этот праздник мы ждем все 12 месяцев, мечтая, как его встретим, в какой компании, в каком наряде и за каким столом. А на деле – накануне торжества переживаем настоящий цейтнот, в последний момент доделывая важные дела. Но, если правильно распланировать предпраздничные хлопоты, наступающий год вы встретите, как и положено, – красивой и бодрой!

За две недели до Нового года

Найдите час свободного времени и обдумайте, что надо завершить на работе, какие встречи провести в ближайшее время. Учтите, в этот период многие разъезжаются на зимние каникулы и вернутся к делам не раньше второй половины января. Сформулируйте и свои планы на начало января, если в дни, которые выпадают между праздниками, вы собираетесь потрудиться.

Если вы еще не решили, где и как будете праздновать Новый год, – самое время определиться. Заодно продумайте, в каком наряде и с какой прической вы будете в новогоднюю ночь.

 Позаботьтесь о новогоднем костюме для вашего ребенка и обязательно составьте свой график таким образом, чтобы попасть на утренник вашего чада.

За неделю до Нового года

Продумайте, кого из близких и друзей вы хотите пригласить к себе домой на празднование и предварительно созвонитесь с ними, выяснив, смогут ли они прийти.

Составьте меню праздничного стола.

Заранее запишитесь к парикмахеру, косметологу, мастеру маникюра и педикюра.

За шесть дней до Нового года

Пора привести квартиру в порядок: сделайте генеральную уборку в комнатах, на кухне, в ванной. Обратите внимание, в каком состоянии скатерти, полотенца, постельное белье (гости наверняка останутся у вас ночевать в новогоднюю ночь), посуда и по необходимости приведите их в порядок.

Составьте список подарков, которые вы собираетесь преподнести: родным и близким – существенные (деликатно узнайте, что они хотели бы получить), для деловых партнеров – нейтральные, но достойные, для коллег – можно ограничиться сувенирами, открытками или сладостями – главное оказать знак внимания.

За пять дней до Нового года

Вы же не забыли записаться к парикмахеру? Посвятите сегодняшнее утро или обеденный перерыв визиту в салон красоты, чтобы обновить стрижку. Какой бы хорошей она ни была, необходимо время, чтобы прическа «улежалась».

А вечером – шопинг, тем более список подарков вы уже составили. Осталось все купить и красиво упаковать. Если по возвращении из магазинов у вас хватит сил, начинайте украшать дом, обязательно подключив к этому процессу домочадцев, в первую очередь – детей.

За четыре дня до Нового года

Этот день можно сделать разгрузочным.

Поход к косметологу тоже лучше запланировать за несколько дней до торжества. Серьезные процедуры делать не стоит – кожа лица не успеет восстановиться. А вот массаж – самое то! Пока расслабляетесь в кресле у мастера, подумайте, какой макияж сделаете в новогоднюю ночь.

Можно продолжить шопинг, но посвятить его выбору наряда, в котором вы сами будете блистать в новогоднюю ночь.

На ночь глядя составьте список покупок для новогоднего стола.

За три дня до Нового года

Сегодня у вас по расписанию педикюр и маникюр. Во время процедур подумайте, каким образом рассадите гостей за праздничным столом.

Список покупок составили? Отправляйтесь в супермаркет.

И не забудьте о елке и елочных украшениях! Дети охотно помогут в этом «нелегком» процессе.

За два дня до Нового года

Теперь можно купить скоропортящиеся продукты и заняться приготовлением блюд, на которые требуется много времени. Например, холодец. Пора печь коржи для торта, корзинки для канапе и закусок, делать заготовки для салатов (отварить овощи и яйца), варить компот.

Читайте также: Новый год 2015: праздничный стол без потерь

За день до Нового года

Наряжайте елку и заканчивайте украшение дома. Посуду вы подготовили заранее, а сейчас – займитесь декорированием праздничного стола.

Заканчивайте приготовление десерта.

Неплохо зарядить телефон, фотоаппарат и видеокамеру – потом будет не до этого.

За 12 часов до Нового года

Маринуйте мясо и рыбу для горячего. Делайте заготовки для закусок.

Не забудьте погладить наряды, в которых вы с вашими домочадцами собираетесь встречать праздник.

За 6 часов до Нового года

Готовьте горячее, параллельно занимайтесь закусками и салатами.

Помойте и обсушите фрукты и начинайте накрывать стол, расставляя посуду.

Охладите шампанское и другие напитки, которые требует этого.

За 3 часа до Нового года

Пора уделить время себе: уложите волосы и сделайте макияж, обновите маникюр.

Поздравьте друзей и родственников по телефону. Если они живут заграницей, наверняка время встречи Нового года у вас и у них может не совпадать – учтите это.

Не забудьте положить под елку подарки!

За 1 час до Нового года

Заправьте салаты соусами и завершайте приготовление закусок. Несите на стол все, что еще задержалось на кухне и в холодильнике.

Последние штрихи к вашему идеальному образу – и можно встречать гостей!

Теперь, когда все приготовления позади, – наслаждайтесь праздниками!

Читайте также: 
Новый год 2015: как правильно закусывать
 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK