Мономакияж: создаем себе шикарный образ

Мономакияж: создаем себе шикарный образ
Принципы мономакияжа
pixabay.com

Когда времени в обрез, а хочется создать милый весенний образ, попробуйте освоить новую технику - мономакияж.

Читайте такожСтойкий макияж в любую погоду: полезные советы
Когда времени в обрез, а хочется создать милый весенний образ, попробуйте освоить новую технику - мономакияж. Его делают с использованием всего одного декоративного средства, и это очень напоминает, как в пионерском лагере перед дискотекой девочки красили одной помадой все, что можно было накрасить.

Яркая помада 

Для макияжа с помощью одной только помады выбирайте цвет сочнее и ярче. Пусть это будет броская фуксия или невероятно алый. Мы не призываем намазывать веки, а вот «яблочки» щек и губы - самые подходящие места. На скулы и щеки нанести помаду можно подушечками пальцев, главное - тщательно растушевать. Румянец получится девичий и свежий. Для губ цвет допускается более интенсивным: пусть он проявится во всей красе.

Светлые тени

Этот вид макияжа будет великолепно смотреться, если использовать тени теплых оттенков с умеренным шиммером. Розоватыми тенями можно подчеркнуть веки, скулы и губы. На веки тени наносите плотным слоем, а вот схему выбирайте индивидуально, в зависимости от разреза глаз. Для скул слой будет чуть тоньше, причем «утянуть» его можно будет даже к вискам. Губы лишь слегка троньте тенями поверх увлажняющего крема или бальзама.

Блеск для губ

В этом случае необходимо использовать блеск, который хорошо держится и не растекается. Также необходимо точно рассчитать количество средства. Даже самый качественный блеск, употребляемый без меры, будет выглядеть неопрятно. Итак, совсем небольшое количество блеска кладем под бровь. Это эффектный ход: глаза кажутся более распахнутыми, а взгляд становится чистым и сияющим. Также слегка троньте блеском «яблочки» щек. Ну а на губах можно не экономить и накрасить их так, как вы привыкли. 

Ранее мы писали, как выбрать стойкий аромат


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK