Бьюти-совет! Что делать, если утром нет времени на прическу и макияж?

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Бьюти-совет! Что делать, если утром нет времени на прическу и макияж?
Что делать, если утром нет времени?
Shutterstock

Нехватка времени — проблема современного мира. Проснувшись рано утром, любая дама хочет выглядеть привлекательно.

Дедлайн, цейтнот и форс-мажор — вечные спутники нашей жизни. А иметь с утра свежий цветущий вид очень хочется… Берем на вооружение проверенные приемы «быстрой» красоты

Прическа

Читайте такожКак приготовить тесто для пельменей
Чтобы сократить время мытья головы, можно исключить кондиционер. Нанесите несколько капель масла для волос перед сушкой — они дадут такой же эффект. Для ситуаций, когда волосы вроде чистые, но выглядят не очень, освойте сухие шампуни в аэрозоле. Сейчас они выпускаются в виде легкого лосьона-пудры, который мгновенно создает объем и избавляет от жирного блеска. Хитрость от звездных стилистов: распылите немного средства не на волосы, а на кончики пальцев. Аккуратно проработайте ими корни волос — лифтинг-эффект укладке обеспечен. Когда нет времени даже на шампунь, спасет конский хвост. Собирать и закреплять его необходимо в самой высокой точке затылка. Используя на заключительном этапе пальцы вместо щетки, можно придать классической прическе объем, текстуру и модную легкую небрежность. 

Макияж 

Мейкап last-minute легко провернуть, даже если вы проспали либо встали вовремя, но все равно ничего не успели. Не обязательно в спешке покрывать тональным средством все лицо — этим вы только привлечете внимание к несовершенствам. Нанесите увлажняющий крем, а потом просто замаскируйте темные круги под глазами и мелкие прыщики или пятнышки. Используйте для этого не корректор (консилер), с которым легко переборщить, а компактный тон с пластичной текстурой. Нанесите его кисточкой и аккуратно вбейте подушечками пальцев по всей треугольной зоне под глазами, растушевывая по краям. Выглядеть свежо и привлекательно помогут и кремовые румяна. Всего один оттенок — ягодный, коралловый или персиковый, — нанесенный пальцами на губы в качестве помады, скулы в качестве румян и веки в качестве теней, может творить чудеса.

Макияж глаз должен занимать всего пару минут. Нанесите тени натурального оттенка на все верхнее веко и проведите карандашом тонкую линию вдоль роста ресниц. Завершит преображение один слой туши. Если времени снова в обрез, то для дневного варианта этого вполне достаточно.

Бьюти-экспресс 

— Обнаружили небольшой дефект маникюра, а времени перекрывать лак нет? Используйте топ-покрытие для ногтей с блестками. Оно быстро сохнет и скрывает сколы своим ярким блеском.

— Чтобы не тратить драгоценные утренние минуты на укладку длинных волос, вымойте голову на ночь и заплетите не слишком тугую косу. Утром расплетите, встряхните головой и сбрызните волосы лаком слабой фиксации.

— Хайлайтер у внутренних уголков глаз «отретуширует» тени возле переносицы — то, что первым обращает на себя внимание, если вы устали или недоспали. Отражая свет, хайлайтер придает взгляду сияние.

— Избавиться от красноты глаз помогут специальные увлажняющие капли (продаются в любой аптеке).

Больше света!

Читайте такожИгра престолов 8 сезон: вышел трейлер 3 серии
Слабое или неправильное освещение может свести на нет все усилия по наведению красоты. В идеале макияж наносят при ярком дневном свете, но хмурым утром это нереально. Оборудуйте свое рабочее место светильниками со светодиодными лампами. Выбирайте те, что дают белый нейтральный свет (информация о цветовой температуре есть на упаковке) — он максимально приближен к дневному. Лампы с теплым (желтым) светом скрадывают недостатки кожи и огрехи макияжа, которые обязательно «вылезут» при другом освещении. Самые смелые выбирают лампы холодного спектра. Если удастся скрыть макияжем синяки под глазами и пятна, выявленные их беспощадным голубым свечением, во всех остальных ситуациях будете выглядеть королевой!

Подготовила Ольга Гуляева


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK