ТОП-3 самых комфортных для жизни городов мира

ТОП-3 самых комфортных для жизни городов мира
ТОП-3 самых комфортных для жизни городов мира
pixabay.com

Человеку свойственно мечтать о лучшей жизни. Мы подобрали три комфортных для жизни города, из которых возвращаться не захочется.

Нью-Йорк, США

Читайте такожУх! Тина Кароль повторила сексуальный образ американской певицы Сиары
Город известен высокой стоимостью жизни, однако его сильная сторона — большие перспективы карьерного роста. Самый населенный город в США часто ошибочно называют еще и самым дорогим. Но, как оказалось, по этому показателю Нью-Йорк уступает Сан-Франциско, где для комфортной жизни нужно зарабатывать порядка 123 тысяч долларов в год. В Нью-Йорке же вполне можно обойтись сотней тысяч долларов, которых должно хватить на самое необходимое, а также на развлечения и небольшие накопления. Минимальная зарплата в городе — 13,5 доллара в час, столько получают за работу, не требующую особой квалификации. В месяц может выйти чуть больше 2 тысяч долларов. Конечно, есть и вообще бесплатные стажировки, и места, где платят 500 долларов в месяц, но это какие-то подработки и неквалифицированный труд. В среднем здесь зарабатывают на уровне 5 тысяч долларов. От 10 тысяч долларов — вполне высокая зарплата. Кстати, для этого не обязательно работать в мире финансов или вести свой бизнес. Например, официант или бармен в известном заведении вместе с чаевыми вполне может заработать столько за месяц.

Цюрих, Швейцария

Швейцарские города то и дело выстреливают в различных рейтингах с высокими показателями. Цюрих не исключение, ведь он один из лучших в мире по качеству условий. Стоимость жизни в крупнейшем мировом финансовом центре ожидаемо высока. Зато Цюрих регулярно признается одним из наиболее комфортных городов для жизни и наверняка в цену стаканчика кофе включена возможность, сидя на деревянной платформе, болтать ногами в Цюрихском озере, окруженном горами в снежных шапках. По европейским меркам Цюрих — маленький городок, всего 400 тысяч жителей, но здесь легко встретить мировых знаменитостей на отдыхе от всей суматохи городов-мегаполисов. 

Торонто, Канада

Читайте також5 интересных фактов о сериале Город влюбленных
Эмигранты высоко ценят Торонто в качестве идеального города для завязывания дружеских отношений. Основная медицина для резидентов и граждан бесплатная. Услуги дантиста, психолога, массаж и так далее покрывает местный аналог ДМС. Иностранные студенты покупают медицинскую страховку, когда платят за университет или колледж. С этой страховкой они могут пользоваться услугами всех клиник региона. 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK