Бюджетный уик-энд по-украински: куда поехать

Бюджетный уик-энд по-украински: куда поехать
Бюджетный уик-энд по-украински: куда поехать
pixabay.com

Мы так стремимся покорить Европу. Увидеть невиданное. Хотя у нас под боком есть несколько невероятной красоты мест, которые следует увидеть просто сейчас.

Читайте такожСамые бесполезные вещи в багаже туриста
Мы подготовилисписок бюджетных туристических направлений в Украине, которые покорят своими красотами и видами, а также приятно удивят своей ценой. 

Черновцы 

Этакий "украинский Париж", которым его стали называть в последнее время способен покорить вас своей атмосферой уюта и спокойствия. Черновцы напоминают Львов в миниатюре, где добавили побольше церквей и магазинов с импортной продукцией. А еще - невероятно вкусную выпечку по демократической цене. Из того, где обязательно следует побывать: 

  • Черновицкий государственный университет им. Ю. Федьковича
  • улица Кобылянской
  • кафе "Мантулки" и "Чашка"
  • ресторан аутентической украинском кухни "Гопачок" 

Читайте такожВедущий тревел-шоу Илья Луценко рассказал об обратной стороне работы в путешествиях
Средний чек за уик-энд в Черновцах за одного выйдет до 800 гривен. 

Достопримечательности

В городе есть прекрасный Ботанический сад, который будет интересно посетить всем любителям природы. Он был заложен в 1877 году и находится в ведении Черновицкого национального университета, в годы Великой Отечественной войны сад был практически полностью уничтожен. Сразу же после окончания войны началось его восстановление, в 1963 году сад был объявлен достопримечательностью национального значения. Сейчас на его территории собрана богатая коллекция тропических растений, а еще в саду работает современная лаборатория, в которой проводят эксперименты по селекции. В теплое время года на территории сада всегда формируют много красивых ландшафтных композиций и цветочных клумб. 

Для маленьких посетителей в городе представлено большое количество развлекательных центров на любой вкус. Так, одним из самых популярных детских клубов является «Лимпопо» (находится в торговом центре «Сити Парк»), где маленькие туристы с удовольствием поиграют с самыми разными игрушками.  

Больше о бюджетных городах читайте в следующую пятницу. 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK