Где за рубежом осуществить крутой шопинг?

Где за рубежом осуществить крутой шопинг?

От слова «шопинг» загораются глаза, появляются силы и улетучивается депрессия. Не зря же существует так называемая шопинг-терапия. По мнению психологов, действительно удачный шопинг способен справиться с плохим настроением и подарить тот самый гормон радости и удовольствия. За очередной порцией эндорфина предлагаем отправиться не в соседний бутик, а сразу за границу. Где вас ожидает лучший в мире шопинг расскажем прямо сейчас.

Читайте такожКак снизить давление быстро и без таблеток

В Дубай за шубами, восточными украшениями и сладостями

Объединенные Арабские Эмираты и их крупнейший город Дубай, в отношении шопинга называют целым стилем жизни, игрой, в которую вовлечены и продавец, и покупатель. Здесь точно уместен торг и при умении вести диалог вы сможете снизить стоимость понравившейся шубы на 20-30%. Почему именно шубы? Дело в том, что это самый трендовый товар ОАЭ. Здесь можно найти много брендовых меховых вещей, стильную обувь, платья, кашемировые шали. В тренде также украшения, как выполненные в современном стиле, так и характерные для восточной культуры.

Плетеная мебель, подушки и ковры, настоящие старинные кинжалы, арабская парфюмерия, изготовленная на основе эфирных масел без добавления спирта, арабский молотый кофе и знаменитые восточные сладости можно найти, если знаешь, куда идти. Самые известные районы для шопинга в Дубае: площади Банияс и Насер, улицы Аль-Сабха, Ад-Дыяфа, район Бар-Дубай и другие. Среди лучших шопинг-центров выделяются: «The Dubai Mall», «Dubai Marina Mall», «Mall of the Emirates», «Wafi City» и другие. Когда будете в Дубае, не забудьте заглянуть.

Читайте такожОбъятия – еще один шаг на пути к здоровому сердцу

В Стамбул за мехами, турецким чаем и рахат-лукумом

Еще в Средние века турецкий Стамбул был центром мировой торговли, не отстает он и сейчас. Каждые полгода магазины Стамбула объявляют хорошие скидки. Здесь можно обратить свое внимание на изделия из меха и кожи, ковры, ювелирные украшения, антиквариат. За антиквариатом знатоки советуют отправляться в магазин «Sofa Art & Antuques», он находится рядом с Гранд-базаром, расположенным в старой части города. Здесь можно найти старинные монеты, статуэтки, книги.

Что касается ювелирных украшений, то их тоже можно отыскать на Гранд-базаре, их там очень много. Здесь же можно обратить внимание на керамическую и медную посуду, она пользуется большой популярностью в Стамбуле. Из этого турецкого города также привозят знаменитые рахат-лукум, турецкий чай и турецкое вино. Последнее, говорят, на любителя: терпкое и кислое.

Не одним Гранд-Базаром славится Стамбул. Крупнейшие торговые кварталы располагаются на улице Истикляль. Это, например, Лалели или Зейтинбурну. Есть и торговые центры, такие как: «Джевахир», «Карусель», «Акмеркез» и другие.

Читайте такожЦвет осеннего настроения – коричневый

В Барселону за авторскими коллекциями от испанских дизайнеров

Шопинг в Барселоне знатоки ассоциируют с модными бутиками, винтажными магазинами, крупными торговыми центрами и аутлетами с хорошими скидками в течение всего года. Здесь можно приобрести одежду от брендов «Versace», «Burberry», «Cartier», обратить внимание на авторские коллекции высокой моды от испанских дизайнеров, качественную обувь, ювелирные украшения, предметы дизайна и интерьера, и, конечно, достойные вина. Большинство бутиков сосредоточены в исторической части города. Наиболее известные торговые центры Барселоны: «El Corte Inglés» (расположен на площади Каталонии), «Pedraldes Centre»,  «Maremagnum». Отсюда вы вряд ли уйдете с пустыми руками.

Читайте такожТОП-6 самых бодрящих напитков

В Римини за мурманским стеклом, эксклюзивной итальянской обувью, вином и сыром

Отправившись в Римини, вы сделаете себе невероятный подарок: удачный, а главное, бюджетный шопинг. А все потому, что этот крупнейший итальянский курорт является столицей бюджетной мировой моды. Здесь вы без труда подберете себе теплую и модную шубку на зиму, фирменные итальянские сапоги и другую брендовую одежду. В качестве подарка себе или родственникам можете выбрать бутылочку хорошего итальянского вина, несколько видов сыра и мурманское стекло (посуду, статуэтки, вазы). Кроме того, можно обратить свое внимание на итальянскую пасту и оливковое масло. Это точно то, что должно оказаться в вашей корзинке покупок. Что касается одежды, то ее лучше выбирать в торговом центре «Le Befane». Можно также отправиться в аутлет «Fuzzi Factory».

Удачных покупок, счастливого шопинга, и не только в Римини. Эта рекомендация относится ко всем перечисленным зарубежным городам. Если случайно или намеренно окажетесь там, не забудьте пройтись по магазинам.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK