Как разгладить морщины: 5 антивозрастных упражнений для лица

Как разгладить морщины: 5 антивозрастных упражнений для лица
Упражнения, которые помогут разгладить морщины
pixabay.com

Морщины – это первый признак старения. Для того, чтобы избавится от них, многие женщины используют различные косметические средства, стоимость которых иногда шокирует.

Читайте такожЧто можно узнать о человеке из ДНК-теста
Хотя, не обязательно полагаться только на косметику, ведь существуют упражнения для лица, которые помогут избавиться от морщин, сделав кожу эластичной и упругой. Во время выполнения этих упражнений задействуется более 50 мышц лица. А главное, что занятия можно проводить, занимаясь параллельно какими-то делами. 

№1. Необходимо размести ладонь на лбу. Затем поднимать и опускать брови при помощи рук 10 раз. Главное, чтобы кожа была разглажено, а значит морщится нельзя. Это упражнение поможет разровнять морщинистые линии на лбу.


№2. Нужно поочередно посмотреть вверх и вниз, а потом слева направо, и так 5 раз в каждом направлении. Упражнение необходимо делать только глазами не задействовав челюсть и голову. Такое упражнение помогает избавиться от морщин вокруг глаз.

Упражнения, которые помогут разгладить морщины / pixabay.com

№3. Чтобы избавится от морщин между бровями, необходимо положить большие пальцы на надбровную дугу, а потом массажными движениями спускаться к носу и обратно, слегка приподнимая брови. Повторить нужно 10 раз.

Читайте такожМедики поделились «волшебным» способом снижения давления

№4. Морщины между носом и губами тоже можно убрать. Для этого стоит протянуть губы вперед так, как будто произносишь букву «О». При этом щеки должны быть плотно прижаты к челюсти. Это упражнение тоже повторяется 10 раз.


№5. Еще одно упражнение для разглаживания морщин на лбу. Для этого нужно разместить указательные пальцы на середине лба, при этом коники должны пальцев указывают друг на друга. Затем необходимо рисовать полукруги по всему лбу. Повторять 10 раз. 

Напомним, 

высокое давление? Медики назвали 3 способа справиться с ним за несколько минут 

солнечный удар: первая помощь, способная спасти человеку жизнь


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK