Какие очки от солнца опасны для зрения

Какие очки от солнца опасны для зрения
Какие солнцезащитные очки опасны для зрения
pixabay.com

Здоровое глаз зависит от многих факторов.

Читайте такожНеобычный привкус во рту: в каких случаях стоит бежать к врачу?
На зрение негативно могут повлиять даже неправильно подобранные солнцезащитные очки. Какие же очки от солнца несут наибольшую угрозу? 

Британские специалисты утверждают, что опаснее всего являются дешевые очки. Это связано с тем, что недорогая продукция вряд ли проходит соответствующую сертификацию. Также стоит отказаться от очков с голубыми, синими и фиолетовыми стеклами, поскольку солнечные лучи, проходящие сквозь такие стекла, вредны для глаз.

Какие солнцезащитные очки опасны для зрения / pixabay.com

В хороших солнцезащитных очках линзы защищают от воздействия ультрафиолетового излучения на сетчатку глаза, и они обязательно проходят сертификацию. Конечно, такой аксессуар будет стоить дороже очков, купленных на раскладке у дороги. Хотя, если смотреть на вопрос глобально, то покупка хороших качественных солнцезащитных очков в дальнейшем обезопасит от трат на лечения глаз. Поэтому, лучше приобретать очки от солнца должны приобретаться только в специализированных магазинах, причем нужно обязательно проверять наличие сертификата качества на выбранный товар. 

Напомним, 

как можно охладить тело в жару: 3 полезных способа 

часто зеваете? Медики советуют проверить уровень сахара в крови


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK