Фейсбилдинг научит вас красиво улыбаться: чем полезна зарядка для лица

Фейсбилдинг научит вас красиво улыбаться: чем полезна зарядка для лица
Почему нужно делать зарядку для лица
pixabay.com

Чтобы лицо как можно дольше оставалось молодым, полезно ежедневно делать специальную гимнастику. Сейчас «фитнес для лица» еще называют фейсбилдинг. Разберемся, какую пользу приносит такая гимнастика.

Читайте такожПравильная осанка - залог вашего здоровья: почему вредно сутулиться
Множество упражнений на лице, в первую очередь, способствуют подтяжке и упругости кожи. Несложная зарядка помогает отказаться от пластики с ботоксом.  

Фейсбилдинг – это несложный комплекс упражнений для лица, которые подтягивают кожу и разглаживают морщины. Также, это поможет вам красиво улыбаться, ведь не для всех эта «наука» постижима.

Почему нужно делать зарядку для лица / pixabay.com

Оказывается, даже звезды Голливуда используют такие уроки, когда отрабатывают свои коронные улыбки. Поэтому очень полезно практиковать фейсбилдинг для достижения восхитительных результатов. 

Как сформировать красивую улыбку 

№1. Нужно каждый день становиться перед зеркалом, и широко улыбаться разными способами. Например, оголить зубы, или немного оставить рот приоткрытым. Это поможет вам выбрать самую подходящую улыбку. После, нужно легонько надави подушечками пальцев на уголки губ и зафиксировать понравившеюся улыбку. Это движение повторяется 10 раз, с застывшей улыбкой.

Почему нужно делать зарядку для лица / pixabay.com

№2. После небольшого перерыва, нужно опять улыбнуться, и продержать это выражение как можно дольше. При этом необходимо прочувствовать каждую мимическую мышцу своего лица.

Читайте такожКак правильно подобать расческу

№3. Затем, опять небольшой отдых, после которого нужно открыть рот и сложить губы трубочкой, будто произносите звук «о». Положение тоже фиксируется на некоторое время. После необходим двигать губами из стороны в сторону, далее расслабить лицо и легко улыбнись. 

Вот такие нехитрые упражнения помогут подтянуть лицо и сформировать красивую улыбку. 

Напомним, 

как есть шоколад, чтобы не набрать лишние килограммы?

что нельзя есть на голодный желудок


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK