Правила, которые помогут правильно питаться

Правила, которые помогут правильно питаться
Правила питания
pixabay.com

От нашего питания зависит не только здоровье, но и образ жизни.

Читайте такожДолжна знать каждая женщина! ТОП-5 причин нарушения менструального цикла
Когда человек ест много вредных продуктов, он становится более раздражительным, пассивным и не способным жить полной, активной жизнью. Для того, чтобы ситуация изменилась, следует знать правила питания. Они помогут восстановить естественные функции организма и укрепить здоровье человека. 

«Ешь, чтобы жить, а не живи, чтобы есть» 

Наша жизнь не заключается в том, чтобы поглощать пищу. Еда нам необходимо только для нормального функционирования организма. Стоит больше внимание уделять именно питанию, и не вестись на поводу у своих желаний или привычек. 

«Голод — правда, а аппетит — ложь» 

Разница этих понятий заключается в том, что аппетит пробуждается, когда хочется съесть что-нибудь вкусненькое, а голод — это непосредственно потребность организма в пище. Когда человек утоляет голод правильными продуктами, то он становится активнее и здоровее. Насыщая свой аппетит всякими вредными вкусняшками, люди, в большей сложности, заедают проблемы и удовлетворяют временный порыв.

Правила питания / pixabay.com

«Как пьешь — так и живешь» 

Мы состоим из воды, которая помогает организму правильно функционировать. Это также касается обмена веществ, в котором вода играет весомую роль. Нужно следить за своим питьевым режимом: пить воду нужно хотя бы за 20 минут до еды, и через 1,5 часа после. Непосредственно перед едой пить нельзя, также, как и во время употребления пищи.

Читайте такожУченые рассказали о фатальных последствиях популярной диеты

«Твердую пищу — пей, а жидкую — ешь» 

Слюна участвует в процессе пищеварения, поэтому нужно чтобы во время поглощения пищи она вырабатывалась в достаточном количестве. В этом может помочь долгое пережевывание твердой еды, и дегустационные движения языком и челюстью, во время приема жидких блюд. 

«Наслаждайся пустым животом» 

Во время еды не стоит стараться как можно быстрее наполнить желудок. В противном случае после приема пищи всегда будет присутствовать чувство тяжести и дискомфорта. Лучше немного недоедать, ведь чувство насыщенности приходит не сразу.

Правила питания / pixabay.com

«Утро начинается вечером» 

Очень поздние приемы пищи вредны для здоровья. Во-первых, процесс переваривания нормально протекает, когда человек бодрствует. Во-вторых, время приема пищи перед сном связано со скоростью переваривания различных продуктов: углеводы — 4 часа, белковая пища — 7 часов. Поэтому последний прием пищи должен быть хотя бы за 4 часа до сна. 

Напомним, 

разговоры во сне: патология или норма 

две причины, которые чаще всего провоцируют развитие рака


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK