Как рацион питания влияет на продолжительность жизни?

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Как рацион питания влияет на продолжительность жизни?
Ошибки в питании сокращают жизнь!
открытый источник

Врач-диетолог Людмила Бабич рассказала, как неправильное питание и постоянные пропуски приемов пищи отражаются на самочувствии.

Специалист подчеркнула, что любители быстрой еды и других ненатуральных радостей сокращают продолжительность своей жизни, по подсчетам врачей, на пять лет. Всему виной высокий уровень холестерина. Кроме того, неправильное питание влияет на работу сердца и внутренних органов человека.

Читайте такожУченые нашли простой секрет идеальных отношений
Высокое давление (опасным считается постоянный показатель выше 130/90) не только само по себе быстрее изнашивает организм, но и может поспособствовать развитию иных малоприятных недугов. Потому стоит строго придерживаться рекомендаций и ограничить вредные продукты

В дополнение к этому диетолог советует контролировать свой вес. Лишние килограммы – лишняя нагрузка на сердце. Как известно, ожирение считается фактором, повышающим риск сердечного приступа. Но не стоит в погоне за идеальной фигурой и отказываться от еды. Если организму не хватает питательных веществ, клетки не успевают обновляться и их атакуют инфекции.

  

Читайте такожКак должна измениться диета у женщин после сорока лет?
Не отказывайтесь от приемов пищи, даже если очень хотите похудеть. Пусть основу вашего рациона составляют легкие каши, овощи, фрукты, зелень, разнообразные сорта рыбы и морепродуктов, нежирное мясо. А вот от всего жареного, копченого, слишком соленого, ровно как от красного мяса и полуфабрикатов лучше отказаться.

Напомним, принципы здорового питания: основные правила.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK