5 шагов к крепкому здоровью осенью

5 шагов к крепкому здоровью осенью
5 шагов к крепкому здоровью осенью
pixabay.com

Ноябрь — самое опасное время года. Поскольку именно сейчас риск подхватить любую из всевозможных инфекций куда больше, чем той же зимой.

Читайте такожХолодная или теплая: какая температура воды лучше подходит для умывания?
Резкие смены температуры, пронизывающий дождь и одежда не по погоде — базовые причины осеннего недуга. Однако предотвратить ОРВИ, грипп и температуру можно. Как?

Читайте далее.

1. Избавьтесь от стресса

Нервная работа, конфликты в семье и личной жизни существенно влияют на моральное состояние. А то в свою очередь — на уязвимость организма к инфекциям. Перестаньте переживать по пустякам и поддаваться ссорам и вы увидите: недомогание сразу исчезнет из вашей жизни.

2. Полноценно питайтесь

Осенью это важно как никогда. Если лето по праву считается сезоном витаминов, то осенью их следует восполнять добавками из-за недостатка продуктов, содержащих витамины. Откажитесь от газированных напитков, заменив их имбирным чаем, и следите за оптимальным количеством потребляемых калорий.

3. Активничайте

Осенью это делать куда сложнее, чем летом. Однако движение повышает гормон радости в организме и укрепляет иммунитет. Достаточно вечерней прогулки в магазин, чтобы организм перезагрузился. Не стоит перенапрягаться — тогда тот становится уязвимее для заболеваний.

4. Важность сна

Не стоит спать менее 7-8 часов в сутки. За это время организм успевает отдохнуть и восполнить потраченные силы. В идеале — засыпать в тот же день, когда вы и проснулись (23:00-23:30).

5. Встречи с друзьями

Психологи утверждают: встречи с друзьями хотя бы один-два в неделю продуцируют гормон счастья и тем самым положительно влияют на общее самочувствие. Одинокие же люди имеют более высокий уровень стресса, который как непосредственно влияет на крепкость иммунитета.

Напомним, 

 

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK