Борьба с выпадением волос: результаты эксперимента Я соромлюсь свого тіла

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Борьба с выпадением волос: результаты эксперимента Я соромлюсь свого тіла
Борьба с выпадением волос: результаты эксперимента Я соромлюсь свого тіла

Каждое воскресенье в новых выпусках масштабного медицинского проекта “Я соромлюсь свого тіла” на телеканале СТБ врачи борются за жизни и здоровье украинцев.

Читайте такожЯ соромлюсь свого тіла-6: смотреть 12 выпуск онлайн (эфир от 17.11.2019)
Огромное количество жителей нашей страны жалуются на проблемы с волосами, особенно - на выпадение. Екатерина Безвершенко и Валерий Ославский провели эксперимент и выяснили, какой метод борьбы с выпадением волос эффективен, а какой - бесполезен.

Врач проекта масштабного медицинского проекта “Я соромлюсь свого тіла” Екатерина Безвершенко провела опрос среди украинцев о здоровье их волос. Большинство ответили, что страдают от их потери. Все желающие прошли обследование у врача-трихолога и затем на протяжении 2 месяцев испытывали три способа борьбы с выпадением волос - шампунь, народные средства и медицинский препарат.

Сами же врачи  Екатерина Безвершенко и Валерий Ославский, пройдя первичную дерматоскопию, испытали на себе радикальные инъекционные методы, которые стимулируют рост волос - плазмотерапию и мезотерапию.

Плазмотерапия - это инъекционная терапия, которая предусматривает подкожное  введение насыщенной тромбоцитами плазмы собственной крови пациента. Ее проверила  Екатерина Безвершенко.

Венозную кровь Кати поместили в специальную центрифугу, в которой отделилась плазма  насыщенная тромбоцитами. Готовый материал вводили под кожу головы.

Курс включал в себя 4 процедуры 

Мезотерапия - метод медицины, который заключается в введении под кожу витаминов. минералов и аминокислот. Курс из 4 таких процедур проходил Валерий Ославский.

По завершении врачи снова пришли в дерматологическую клинику за результатами. Если до этого у Екатерины Безвершенко состояние волос было хорошим, то благодаря процедуре оно улучшилось. И трихолог, и сама Екатерина отметили, что волосы стали более густыми, упругими и здоровыми.

Процедуры Валерия Ославского тоже дали положительный результат -  волосы стали выпадать меньше, стали более густыми.

Читайте такожЯ соромлюсь свого тіла 6 сезон: на прием придет пациентка, лицо которой буквально собирали заново
Пациенты, которые боролись тремя другими методами тоже получили заключения обследования.

Самый популярный шампунь с кофеином и пиритионом цинка против выпадения волос, который обещал чудодейственный эффект не дал никаких результатов.

Народные методы - репейное масло, пиво и мед - улучшили состояние кожи головы и повлияли на качество волос, но не помогли избавиться от выпадения. Если вы хотите улучшить свою шевелюру, то бабушкины методы вам помогут.  Главное - не используйте те продукты, на которые у вас аллергия.

Медицинский препарат с действующим веществом миноксидил простимулировал рост волос и увеличил их количество. Но ни в коем нельзя самостоятельно принимать медицинский препарат, а только после после назначения врача.

По итогу, мезотерапия и плазмотерапия показали наилучшие результаты, но по сравнению с другими методами они гораздо дороже и болезненнее.

Если вы недовольны состоянием волос - выход есть. Какой метод подойдет именно вам сказать может лишь доктор-трихолог.

Смотрите новые эксперименты каждое воскресенье в “Я соромлюсь свого тіла” в 21:00 на телеканале СТБ!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK