ТОП-10 фактов о мужском оргазме

ТОП-10 фактов о мужском оргазме

Сегодня только отсталые слои женского населения уверены, что абсолютно всем мужчинам только одно и нужно, да поскорее и желательно без лишних усилий. Мужской оргазм – намного более сложное и многогранное явление, нежели принято судить.

Оргазм у мужчины объясняют прохождением спермы через узкие протоки. Сперма "давит" на нервные окончания этих протоков, и в мозгу создается ощущение оргазма. Эякуляция происходит толчками из-за сокращений мускулатуры члена. После оргазма член постепенно увядает, и это происходит тем скорее, чем сильнее протекала эякуляция. Это всего лишь сухие медицинские данные. Итак, в чем состоят особенности мужского оргазма?

1. Оргазм для мужчин является природной, физиологической потребностью, точно такой же, как потребность в пище или воздухе. В то время как оргазм у женщин – скорее чудо эволюции, изначально не предусмотренное природой. Самке нужно оставаться в боевой готовности и вступать в половые контакты без передышки вплоть до наступления беременности. Так что оргазм, с эволюционной точки зрения, ей не нужен. Самец же должен сразу получить хорошее и немедленное вознаграждение за проделанную работу, чтобы был стимул к повторению подвига.

2. Большинство мужчин достигают оргазма быстрее, чем женщины. Это связано с тем, что кульминация наслаждения происходит совместно с эякуляцией.

3. Мужчина не может получить оргазм без семяизвержения. Семяизвержение происходит в подавляющем большинстве случаев. Исключения составляют мужчины, умеющие задерживать семя благодаря владению определенными сексуальными техниками, а также мужчины, перенесшие операцию на простате (в этом случае сперма изливается в мочевой пузырь, а не наружу).

4. Возможно семяизвержение без оргазмических ощущений. Мало кто из женщин знаком с этой особенностью. Действительно, под влиянием стресса, усталости, алкоголя мужчина может кончить от физической стимуляции и не испытать при этом наслаждения от оргазма.,

Читайте также: ТОП-10 фактов о женском оргазме

5. Мужчины не могут испытывать множественный оргазм. После эякуляции сразу же происходит спад напряжения, и на некоторое время мужчина теряет малейший интерес к сексу. Ему требуется отдых для восстановления, в то время как у женщины состояние возбуждения (плато) сохраняется еще некоторое время и, продолжив половой акт, она может получить повторные оргазмы.

0629900389509f8478c5


6. Половой член – не единственная эрогенная зона мужчины. Во время оргазма все внимание сконцентрировано в области члена, но существуют чувствительные зоны, стимуляция которых способна приблизить оргазм. У каждого мужчины они свои. Чаще всего одной из таких зон являются яички. Поглаживания этой области, как правило, доставляют мужчинам огромное удовольствие. У некоторых мужчин, как и у женщин, довольно чувствительны соски. Одна из самых чувствительных «мужских» зон – область между мошонкой и анусом.

7. Неправда, что мужчинам только одного надо. Мужской эгоизм в постели – притча во языцех. И в то же время это представление в большинстве случаев является оскорбляющим мужское достоинство анахронизмом. Для мужчин собственное удовлетворение от полового акта напрямую связано с удовлетворением партнерши. Оргазм будет полнее и насыщеннее, если удалось довести до оргазма партнершу. С другой стороны, если она не может испытать оргазм по каким-либо причинам, секс для мужчины становится самым настоящим мучением, морально изматывающим и понижающим его самооценку.

8. Оргазм мужчины зависит и от настроения. Вопреки расхожему мнению о том, что мужчина всегда готов, в момент сильного возбуждения обнажается вся его беззащитность и уязвимость. Поэтому, если что-то пойдет не так, мужчина может потерять эрекцию. Из-за сильного стресса головка пениса и вовсе становится сухой и болезненной.

9. Большинству мужчин достичь максимального удовольствия помогает фантазия. Например, очень сексуально, когда женщина делает миньет, и ее длинные волосы спадают на бедра партнера. Но если у женщины короткие волосы, можно представить, что они у нее длинные. Это позволит усилить возбуждение и удовольствие от оргазма.

10. Ощущения у мужчин с возрастом притупляются. С возрастом мужчинам нужно больше стимуляции, чтобы достичь того же уровня удовольствия, что и в молодые годы.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK