На твоей стороне: канал «Украина» покажет премьеру криминальной мелодрамы

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

На твоей стороне: канал «Украина» покажет премьеру криминальной мелодрамы
На твоей стороне: канал «Украина» покажет премьеру криминальной мелодрамы
пресс-служба

В понедельник, 21 октября, в 21:00 на канале «Украина» состоится премьера первой серии 24-серийной мелодрамы «На твоей стороне».

Читайте такожЕвровидение-2020: Национальный отбор будет проходить с обновленными правилами
Картина снята по формату популярного турецкого сериала «Цена страсти» канала «D», со звездой популярного сериала «Тайная любовь» в главной роли. Производством картины по заказу канала «Украина» занималась компания «ТРИ-Я-ДА продакшн». 

В центре сюжета история Анастасии Стрелецкой – молодой известной врача-нейрохирурга, которая случайно становится «опасным свидетелем» умышленного убийства. Анастасия работает в одной из лучших киевских клиник. Однажды девушка выезжает на ДТП, в котором якобы пострадал один из клиентов клиники. Но вместо ДТП «скорая» привозит их на склады фармацевтической фабрики, где Настя становится «опасным свидетелем» умышленного убийства. Чтобы остаться живой, девушке нужно будет выполнить просьбу бандитов и полностью измениться.

Это адаптация очень популярного турецкого сериала «Цена страсти», – комментирует главный продюсер департамента кино-сериального производства канала «Украина» Наталья Стрибук. – Мы покажем зрителям 2 сезона по 24 серии прекрасной, страстной, мелодраматической истории. Мы с творческой группой уже довольны нашей работой, надеемся, что зрители оценят то, что мы им предложим уже 21 октября.

На твоей стороне: канал «Украина» покажет премьеру криминальной мелодрамы / пресс-служба
Украинская версия картины была адаптирована в середине лета, а за 3 месяца творческая группа сделала невозможное – подготовила к эфиру 24 серии. Специально для этого проекта компания «ТРИ-Я-ДА продакшн» разработала новую структуру кинопроизводства.

С самого начала были поставлены такие рамки, чтобы снять 24-серийку в достаточно сжатые сроки, – поделился продюсер Игорь Волков. – Для того, чтобы это реализовать, нам пришлось разработать новую структуру производства. Мы такого еще не делали, а это с учетом качества и того, что это праймовый продукт! Поэтому у нас работало 5 режиссерско-операторских групп и одновременно съемка велась на 2 площадках каждый день. То есть постоянно одновременно работали 2 режиссера, остальные 3 готовились к своим сериям.

Читайте такожЛеся Никитюк станцевала приват для Влада Ямы: как оценил танец хореограф
Для того, чтобы картинка была целостной и не отличалась творческим взглядом различных художников, главный режиссер Александр Кириенко задал тон картине, сняв первые 4 серии, а уже после этого к работе были привлечены другие режиссеры-постановщики: Сергей Сотниченко, Андрей Черных, Екатерина Некрасова и Ольга Золотарева. 
На твоей стороне: канал «Украина» покажет премьеру криминальной мелодрамы / пресс-служба

Мелодрамы похожи на юношеские стихи – такая искренняя, банальная, тривиальная, очень и очень личная история. Поэтому надо только влюбиться и все. Так мы и снимали – влюбившись в турецкий формат, и создали невероятный проект, – поделился главный режиссер картины Александр Кириенко. – Несмотря на то, что это мелодрама, но ее особенность в том, что она насыщена экшен-моментами, сюжетами опасности, детективными линиями – такой микс сейчас очень модный и интересный для зрителя.

Исполнительница главной женской роли, звезда сериала «Тайная любовь» Дана Абызова рассказала, чем особенная для нее эта работа:

Таких крупных проектов у меня еще не было – целых 48 серий! Здесь совсем другие масштабы, и всегда интересно себя попробовать на длинные дистанции. Мне нравится, что моя героиня не какая-то лирическая, нежная девушка, она серьезная – врач-нейрохирург, верит в математику и химию. Всегда интересно пробовать что-то новое, например, мне нужно было научиться делать операцию в кадре, это было не очень легко, но теперь я знаю, как зашить рану при огнестрельном ранении.

Также в фильме снимались Дмитрий Ратомский, Сергей Калантай, Сергей Радченко, Федор Гуринец, Евгения Муц, Ирина Мельник, Игорь Рубашкин, Юлия Першута и др. 

Операторы-постановщики: Дмитрий Баженов, Роман Грушевой, Павел Небера, Сергей Никифоров. Производством по заказу канала «Украина» занималась компания «ТРИ-Я-ДА продакшн». Продюсеры – Наталья Стрибук, Виктория Корогод, Игорь Волков, Сергей Баранов. Съемки проходили в Киеве и Киевской области.

Смотрите премьеру 24-серийной мелодрамы «На твоей стороне» в понедельник, 21 октября, в 21:00 на канале «Украина» и на нашем сайте TV.UA.

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK