Где лучше всего выбирать подержанный автомобиль

Где лучше выбирать б/у автомобиль / pixabay.com

Перед покупкой б/у автомобиля водитель просматривает много вариантов на различных площадках, например в интернете, на авторынке или даже в прессе.

Читайте також: Автомастерская будущего: как будет выглядеть СТО в 2050 году

И вот возникает вопрос, где же лучше всего выбирать подержанный автомобиль. Рассмотрим несколько вариантов, которые частично зависят от финансов, а частично от желаемой модели и намеченных сроков покупки. 

Авторынок 

Преимущества. Можно рассмотреть все варианты для покупки, и сравнить их вживую.  

Недостатки. На авторынке может не оказаться необходимой машины, поэтому придется посетить несколько точек в разных городах или на одном и том же авторынке, но в разное время. Также, есть шанс, что перекупы добавят к реальной стоимости авто свою наценку. 

Интернет 

Преимущества. Широкий выбор автомобилей позволяет ознакомиться с многими моделями, не выходя из дома. Из всего обилия объявлений можно выбрать самые подходящие варианты, а затем решать вопрос покупки с продавцом. 

Недостатки. Есть высокая вероятность быть обманутым, поскольку у недобросовестно продавца больше шансов сохранить инкогнито. В интернете показанный и описанный в объявлении автомобиль может иметь большое количество дефектов, которые скрывает продавец.

Перекупщик 

Преимущества. Если покупатель не сильно разбирается в автомобилях, то он может обратиться к перекупщику, который поможет подобрать нужный автомобиль в оговоренные сроки. Метод вполне разумный, поскольку эти люди часто хорошо знают свое дело. Главное найти добросовестного профессионала.

Читайте також: Что вредно делать при мойке автомобиля

Недостатки. Пользуясь услугами перекупа нужно быть готовым переплатить значительную сумму за услуги. 

Напомним, 

автомастерская будущего: как будет выглядеть СТО в 2050 году 

наказание за телефонные разговоры за рулем: картина за рубежом и в Украине


Хмара тегів


Матеріали на тему