О чем не стоит забывать во время вождения: совет экспертов

Водителям напомнили о важном правиле при вождении / pixabay.com

Существует множество приемов контравариантного вождения, которые могут спасти водителя и пассажиров авто в аварийной ситуации.

Читайте також: Лишение свободы за вождение без прав

Даже если автомобилист не проходил курсы подобного уровня, то он должен обязательно знать самые элементарные правила, которые непосредственно влияют на безопасное вождение

Эксперты и инструктора по экстремальному вождению утверждают, что многие водители забывают про правильную хватку руля. Это может на 0,30 секунды задержать водителя, и не позволить вовремя отреагировать в аварийной ситуации. На скорости 60 км/час донное время будет приравниваться приблизительно к 8 метрам бездействия.

Водителям напомнили о важном правиле при вождении

pixabay.com

«Некоторые подумают, а зачем, у меня хороший автомобиль, есть гидро или электроусилитель руля, еду как мне удобно. Но что будет, если что-то пойдет не так, случиться непредвиденная опасная ситуация? В опасной ситуации первым делом у водителя срабатывают рефлексы, привычки, которые он вырабатывает ежедневно. А если эти привычки не совсем правильные и безопасные, допустим, водитель постоянно рулит одной рукой, или держит руки в нижней части рулевого колеса. Что произойдет, если будет необходимо отвернуть машину от угрозы или переднее колесо внезапно лопнет на трассе? Безопасней держать руль двумя руками, в точках 10-2 или 9-3 сравнив руль с циферблатом часов. В этом случае вы сможете очень быстро перейти к удерживанию траектории или стабилизации автомобиля.»,- говорит инструктор и эксперт по экстремальному вождению Станислав Петров.

Поэтому, лучшим решением является тренировка правильных привычек и рефлексов во время управления автомобилем. 

Напомним, 

какие ошибки не стоит допускать водителям во время остановки представителями полиции

на самом ли деле опасно включать круиз-контроль в некоторых ситуацияхх 


Хмара тегів


Матеріали на тему